Звезда «Дикого Ангела» Наталия Орейро появилась на кинопремии в платье куртизанки

22 апреля в Испании прошла церемония вручения кинопремии. И известная актриса-певица Наталия Орейро удивила всех своим внешним видом.

45-летняя актриса заявилась на Premios Platino в наряде собственного дизайна. Этим облегающим платьем она отдавала дань памяти Эвите Перон (1919-1952), супруге аргентинского президента Хуана Перона, которую подозревали в проституции.

У Эвы был хороший вкус. Хотя, когда она прибыла в Буэнос-Айрес в далекие 1940-е гг., из одежды у дочери служанки и фермера при себе имелась только юбка и блуза. А вот после ее смерти в 1952-м одной лишь обуви насчитывалось так много, что ее хватило бы на 400 лет. Кроме того, гардероб первой аргентинской леди ломился от роскошных нарядов. Очень дорогих нарядов — она заказывала их у известных европейских кутюрье. Даже Коко Шанель творила для Эвиты Перон.

«Эвита
Эвита Перон была иконой стиля. Ее обслуживали лучшие кутюрье Европы 

И она не скупилась на свой гардероб и украшения. Любила бриллианты. После ее скоропостижной кончины и свержения Перона обнаружились камни величиной с голубиное яйцо и ярусы из драгоценностей. А обстановка в доме была такой, что легко бы «затмила пещеру Аладдина» — так писали биографы известной аргентинки.

Fashion-эксперт посоветовал оставить эту вещь в другой жизни. И назвал ее бесполезной из-за своей устарелости. А потому настоятельно не рекомендовал даже пробовать ее сочетать с чем-то трендовым, чтобы подарить ей шанс на «быть».

Всё это, включая блистательные наряды, чета Перонов накопила за годы пребывания у власти. Однако несмотря на несметные богатства только часть аргентинцев считала Эвиту, незаконнорожденную дочь владельца фермы и служанки, «святой бедняков». Но другая часть воспринимала супругу диктатора «раковой опухолью Аргентины». Кстати, от рака матки она и умерла.

Это был результат подпольного аборта. В 1943-м году Эву бросил очередной состоятельный любовник, от которого она забеременела. До сих историки спорят: была ли супруга Перона до встречи с ним куртизанкой? Но одно точно: когда Эвита попала в высший свет, она старательно стерла свое прошлое. Поэтому в спорах так и не поставлена точка.

И вот 22 апреля в Мадриде на красной дорожке Наталия Орейро решилась повторить элегантный облик Эвиты Перон — и вышла в облегающем шелковом платье пудрового оттенка.

«Наряд
Наряд был сшит по дизайну Орейро 

В зрелом возрасте женщина делает одну из ошибок: или одевается во что хочет, забывая сколько ей лет. Либо выбирает такую одежду, которая ее нещадно старит. И эти четыре вида вещей часто оказываются в ее гардеробе.

Наряд был создан в честь известной аргентинки, которую Орейро даже сыграла в сериале «Святая Эвита» (Santa Evita). За Эту роль 45-летней актрисе вручили на Premios Platino приз зрительских симпатий.

Источник: inc-news.ru

Источник фото: скриншот/https://inc-news.ru http://www.globallookpress.com




На эту тему: