Стилист Влад Лисовец: была в моде 7 лет назад. Какой вещи не место в гардеробе женщины 50+

Fashion-эксперт посоветовал оставить эту вещь в другой жизни. И назвал ее бесполезной из-за своей устарелости. А потому настоятельно не рекомендовал даже пробовать ее сочетать с чем-то трендовым, чтобы подарить ей шанс на «быть».

Совет стилиста касается всех, и не только женщин 50+. Но последних особенно: женщины в этом возрасте падки до хранения старых, не модных вещей из расчета на «потом». А ведь устаревшие предметы гардероба — это первое, от чего нужно отказаться после 50. Причина простая — они добавляют возраст. На это указывал однажды и Александр Васильев. Историк моды рекомендовал избавиться от того, что не модно, чтобы самой не стать антиквариатом.

Поэтому Влад Лисовец предлагает забыть про такую вещь, как бежевый тренч. По словам эксперта, он был в моде лет 7 назад. Однако россиянки до сих пор поддерживают этот антитренд, продолжая считать такой плащ — вечной классикой.

«Бежевый
Бежевый тренч давно вышел из моды 

Однако тренч не входит в сей список. И пора бы его снять. Чем заменить? Влад Лисовец заявил, что прекрасная альтернатива — плащи из кожзама, а также из натуральной кожи, замши. Если не хочется плащ и позволяет фигура в 50+, выбирайте косухи либо куртки в стиле рок-ролл — с широкими плечами и приталенным силуэтом.

Главное, о чем просит эксперт, — «не ходить всем в одном, как из инкубатора». Влад Лисовец неоднократно рекомендовал женщинам экспериментировать с образами. Нужно пробовать разные варианты, комплекты, сочетания. И не ограничиваться только тем, что предлагают текущие тренды, мода.

Эксперт считает, что эти две вещи противопоказаны женщинам старше 45 лет. Они давно уже не в тренде, но главное — визуально прибавляют возраст.

Кстати, к разнообразию образов всегда призывал и Александр Васильев. По мнению стилиста, необходимо дополнять базовый гардероб креативными моделями, чтобы создавать множественные и не скучные капсулы-комплекты.

Источник: riafan.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: