5 языков нелюбви, с которыми пора покончить для счастливой жизни

Любовь бывает разной, и не всякая благотворно на нас влияет

Если вы обнаружите один из видов такого поведения за собой или любимым человеком, то нужно обязательно начать над собой работу.

1. Насилие

К любимым такое отношение неприемлемо. Фразы «Я это заслужила», «Бьёт - значит любит» давно пора от греха подальше убрать из своего лексикона. Если вы действительно любите, вы не будете готовы пойти на насилие, будь то физическое или эмоциональное, у вас не будет повода самоутверждаться за чужой счёт и держать в ежовых рукавицах любимого человека.

2. Игнорирование

Игры в «молчанку», намеренное неуделение внимания, оставление ситуации в «подвешенном» состоянии не является гарантом счастливых отношений. Если вы в обиде на своего партнёра после его оплошности - это повод поговорить с глазу на глаз и обозначить свои границы, если это причинило вам большую боль. Только если сделано это было ненамеренно.

3. Перевоспитание

Необходимо избавиться от синдрома Спасателя в ваших отношениях. Смиритесь с тем, что любимый человек перестанет вам казаться идеальным после долгих лет отношений, и не следует применять свой трафарет, чтобы его переделать. В конечном итоге вы получите морально сломленного человека.

4. Контроль

Не ограничивайте свободу любимому человеку, не критикуйте его увлечения, вкусы, не советуйте, то, что прекрасно подошло вам. Вкусы не всегда сходятся, и это нормально, но манипулировать и действовать из корыстных побуждений нет.

5. Измена

Будь то физическая, будь то эмоциональная измена непростительны в отношениях. Любимых не предают.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: