Работает на женщинах 50+: оттенок волос, который избавит от седины и мгновенно омолодит

Считается, что женщины элегантного возраста должны уходить от темных оттенков краски для волос. Ведь на контрасте сильно выделяются белесые пряди.

Отчасти это так и есть. Более того, холодные темные оттенки могут делать лицо серым и болезненным. Также у брюнеток старше 50 лет чаще заметны глубокие морщины. А вот более светлые тона могут разом решить сразу несколько проблем. Но не спешите просить парикмахера сделать из вас платиновую блондинку.

Белые пряди создают такой же контраст, как и темные. Такой оттенок может подчеркнуть возрастную пигментацию кожи, а еще платиновый цвет делает голубые и серые глаза безжизненными. Более того, такой оттенок требует смены гардероба. Только правильно подобранные вещи помогут правильно расставить акценты и не превратить женщину в вульгарную особу. Согласитесь, как то много условий.

Другое дело, если женщина старше 50 лет предпочитает более теплый оттенок блонда. Такой цвет гармонично вписывается в любой образ, придает лоска и сдержанности, а еще на нем практически не заметна седина.

Если вы раньше были брюнеткой и боитесь резких перемен во внешности, то советуем присмотреться к рыжему или шоколадному оттенку. Не нужно бояться красного подтона в краске для волос. Наоборот, такие оттенки делают морщины менее заметными, удачно скрывают серебристые волосы, смотрятся естественно и свежо.

Еще один довод в пользу не резкой смены оттенка волос: в отличии от яркого блонда, такое окрашивание можно поддерживать самостоятельно. Вы точно не получите зеленого или желтого подтона,  а значит, можете существенно сэкономить на походах к парикмахеру. Любая дама, которая выбирает оттенки рыжего или шоколадного выглядит на несколько лет моложе своего реального возраста.

Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: traveltimes.ru




На эту тему: