Противопоказаны! Эти 3 вида пиджаков уродуют фигуру женщины 55+

Пиджак — универсальная вещь. Он подходит для сочетания с юбкой, платьем, с брюками. С ним можно составить будничный, деловой и даже нарядный комплект. Однако есть такие типы пиджаков, которые после 50 лет противопоказаны.

Укороченные модели

Они идут не всем. А женщинам 55+ — и вовсе не рекомендованы. В этом возрасте редкая фигура «не дополнена» животиком и прочими недостатками. И все они вылезают, как только надевается короткий пиджак — выше линии бедра. Из-за такой минимальной длины вещи туловище делается грузным, укороченным; плечи и грудь — массивными.

«Коротенькие
Коротенькие пиджаки делают туловище грузным 

Как устранить такие визуальные дефекты? Наденьте пиджак, чья длина будет ниже линии бедер. И главное — не застегивайте его на пуговицы. Тогда фигура иллюзорно станет стройнее, легче.

Мягкие модели

Есть такие тонкие материалы, которые невозможно уплотнить, чтобы они приобрели четкую форму. Например, шелк. Даже на худенькой женщине 55+ вещи из подобных тканей не всегда смотрятся хорошо. А для полненьких они вообще противопоказаны. Причина — эти материалы не корректируют фигуру, а обтекают ее, выставляя напоказ всё недостатки тела. Каждая жировая складка становится достоянием чужих глаз.

«Мягкие
Мягкие пиджаки выглядят дешево и мешковато 

Что делать в этом случае? Сразу не покупать вещь, которая не держит форму. Из-за этого эффекта полное тело станет более бесформенным и широким.

Модели из тонких тканей

Их можно уплотнить, чтобы они сохранили силуэт. Но выглядят пиджаки из тонких материалов очень неопрятно. Не спасет даже дорогая ткань. У этих вещей всегда видны рубцы от внутренних швов. Карманы провисают — тонкое полотно не выдерживает дополнительного веса. Плечики обязательно проглядывают под неплотным материалом. В итоге пиджак — настоящая дешевка.

Пиджак из дорогой, плотной ткани - это статус
Пиджак из дорогой, плотной ткани - это статус 

Свои рекомендации дала основатель марки одежды 2MIMOR. Эльмира Ильясова рассказала, от каких вещей следует избавиться женщинам в летнем гардеробе. И даже не тратить на них деньги.

Как справиться с проблемой? Выбирать пиджаки из костюмного полотна, из твида, и иных плотных тканей. Как говорил Александр Васильев: лучше вложиться в одну дорогую вещь, чем во множество некачественных предметов. Хороший пиджак — это статус.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: