Освежит лицо! Маникюр с сухоцветами — идеальный выбор на лето для женщин 55+

Ухоженные ногти — тренд, которому уже не один год. И вот 2023-й преподносит настоящий подарок женщинам, которые следят за красотой рук: по-настоящему летний маникюр — с сухоцветами.

Прелесть такого нейл-арта — в его универсальности и широкой возрастной категории. Что касается последнего, то этому маникюру все возрасты покорны, и особенно — 50+.

Кроме того, покрытие с сухоцветами:

  • визуально скрывает все недостатки ногтевой пластины;
  • позволяет даже «удлинить» ноготь и скорректировать его форму;
  • на все 100% гармонично смотрится с любым нарядом, в том числе с деловыми комплектами;
  • служит самостоятельным украшением — к такому маникюру и кольца не нужны.

Но самое главное — маникюр с сухоцветами не старит руки женщины 55+ и даже освежает лицо благодаря весенне-летнему сочетанию оттенков.

Как правило, в его основе — прозрачное наращивание или телесного цвета лак. А в качестве дополнения — настоящий букет из трав оранжевого, голубого, бордового колера, розового и других расцветок. В итоге получается сочный микс, который подходит и блондинкам. Выполнить его можно в варианте casual и в нарядном. Для последнего обычно используются вкрапления из золота, которые задают нотку роскоши. А потому к такому образчику уже не требуется иных украшений.

«Частицы
Частицы золота делают ногти роскошными 

Цветочный нейл-арт можно распространить, как на все пальцы, так и на часть из них, объединив с однотонным покрытием. Это идеально подходит для лета. Нужно только выбирать для полного покрытия пластины тот оттенок, который чаще других встречается в выбранных сухоцветах. Но имейте в виду, например, красный лак сильнее выделяет покраснения на руках и кровеносные сосуды. А это старит женщину. Так что правильно подбирайте цветовое соседство.

Яркое однотонное дополнение - настоящее украшение
Яркое однотонное дополнение - настоящее украшение 

Пиджак — универсальная вещь. Он подходит для сочетания с юбкой, платьем, с брюками. С ним можно составить будничный, деловой и даже нарядный комплект. Однако есть такие типы пиджаков, которые после 50 лет противопоказаны.

Еще маникюр с сухоцветами хорошо смотрится даже на коротких ногтях. Главное — правильно определить цветочную зону, чтобы визуально удлинить пластину без наращивания. Обычно для этого используется кончик ногтя.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншоты/https://www.thevoicemag.ru https://ru.freepik.com




На эту тему: