Сбавит сразу 10 лет! Стилист: эту омолаживающую стрижку любит Джейн Фонда и тысячи женщин 55+

В зрелом возрасте легко обмануть годы: можно косметикой скрыть морщины, подтянуть кожу на шее и овал лица, подобрать правильный макияж и одежду. Но всё способна испортить прическа — и сразу лет 20 к паспортному возрасту! Поэтому послушайтесь совета опытного стилиста.

Омолаживающий трюк со стрижкой раскрыл британский стилист Тайлер Мур. Эксперт считает: универсальная прическа для женщин, перешагнувших 50-летний порог, — классический боб-каре. Такой вариант очень любят возрастные актрисы Голливуда и Европы. Например, боб-каре предпочитает 77-летняя английская звезда Хелен Миррен, известная в России по роли в фильме «Королева». Эту стрижку носит знаменитая Джейн Фонда, и многие другие актрисы.

Хелен Миррен часто выбирает боб-каре
Хелен Миррен часто выбирает боб-каре 

Причина популярности стрижки — прежде всего, в омолаживающем эффекте. Еще боб-каре — всегда в тренде. А потому женщина не будет казаться старомодной. Кроме того, с помощью этой прически можно скорректировать, не прибегая к пластике, отдельные зоны на лице. Например, отвлечь внимание от тронутого временем овала лица.

Правда, стрижку, по словам британского стилиста, нужно делать правильно. Только тогда она сработает:

  • тонкие и редеющие волосы Тайлер Мур посоветовал подстригать прямым срезом. Такой трюк придаст шевелюре визуального объема;
  • если после 50 лет волосы всё еще густые, выбирайте многослойное каре. Это сделает локоны более воздушными и живыми.
Джейн Фонда тоже выбирает боб-каре
Джейн Фонда тоже выбирает боб-каре 

Кроме того, Тайлер Мур предлагает женщинам 50+ обратить внимание на чёлку. Она тоже является прекрасным антивозрастным инструментом. Но бездумно ею пользоваться не нужно: кому-то она идет, а кому-то — нет. В помощь — рекомендации личного парикмахера. Например, если лоб высокий, чёлку можно даже зачесать набок, чтобы дополнительно украсить и освежить лицо. Но всё индивидуально.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: