Россиянка в свои 80+ стала востребованной фотомоделью

У нее за плечами голодное детство, война и 30 лет работы под землей — в шахте. А сейчас в 80+ энергичная Клавдия Конради стремительно штурмует модельный бизнес. И более востребована в этой новой профессии, чем молоденькие соперницы.

Клавдия родилась в Подмосковье за 1 год до начала Великой Отечественной войны. В 1941-м ее отец ушел на фронт, а мать вынуждена была спасать детей от голода — и двоих младших, включая Клаву, отдала в детский дом. Но после окончания Второй мировой женщина забрала ребятишек. И вся семья перебралась в Челябинскую область. Но и здесь послевоенные годы не были мёдом.

В 14 лет Клава поступает в геологоразведочный техникум, по окончании которого по распределению попадает в Кузбасс. Здесь под ее руководством десять мужчин ежедневно спускаются в шахту. Да и она сама каждую смену уходит на сотни метров вниз. Про эту работу позже смелая женщина говорила так: «Я в шахте была, как дома». Именно этот опыт впоследствии поможет ей освоить еще одно направление — модельный бизнес.

«Клавдия
Клавдия перед фотокамерой совсем не комплексует 

А началось всё с коротких видеороликов, которые снимала внучка Клавдии — Екатерина Рейш. Подписчики самой Екатерины стали бурно реагировать на такие посты в соцсети. В итоге родилась идея превратить бабушку в модель. Тем более на фото она получалась очень интересно, да и фигура у 83-летней женщины на зависть другим.

Кроме того, фотокамеру Клавдия не боится. Считает это «последствием» того, что всю жизнь работала в мужском коллективе — и больше не комплексует.

«Клавдия
Клавдия легко выдерживает длительные съемки и подготовку к ним 

Известность в родной области женщина обрела очень быстро. Хотя относится к новому статусу довольно прохладно: «К популярности я специально не стремилась».

Пиджак — универсальная вещь. Он подходит для сочетания с юбкой, платьем, с брюками. С ним можно составить будничный, деловой и даже нарядный комплект. Однако есть такие типы пиджаков, которые после 50 лет противопоказаны.

Сейчас возрастную модель снимают для множества проектов. Она участвует в показах, обожает путешествовать. Если раньше читала книги, то теперь предпочитает их аудиоварианты, — и всё время старается что-то узнать новое. Но главное — Клавдия яркое доказательство того, что жизнь можно круто изменить в любом возрасте.

Источник: www.chel.kp.ru

Источник фото: скриншоты/https://www.chel.kp.ru скриншоты/https://chel.aif.ru https://ru.freepik.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: