Секрет вечной молодости: врач перечислила продукты, которые способны замедлить старение

Введя их в свой рацион, вы будете чувствовать себя на 10 лет моложе

Помните поговорку: «Ты то, что ты ешь». Врачи полностью с ней согласны. В современном мире так много соблазнов съесть что-то вредное, да и качество продуктов стало на порядок ниже. Но врачи уверены, что достаточно придерживаться определенного перечня продуктов, чтобы чувствовать себя моложе, улучшить состояние кожи и избавиться от хронической усталости.

 

Первое, что необходимо для сохранение молодости кожи женщине старше 50 лет — это защищать ее от УФ-лучей. Специалисты утверждают, что использования защитного крема недостаточно. Нужно ввести в свой рацион продукт, который содержит в себе антоциан — вещество, которое защищает кожу и борется с морщинами.  Оно в большом количестве содержится в свекле.

Витамин С необходим, для поддержания естественного коллагена в коже, а его больше всего в цитрусовых. Мононасыщенные жиры борются с воспалительными процессами в организме. Авокадо богат этими микроэлементами, поэтому необходимо хотя бы раз в неделю употреблять его на завтрак.

 

Также в менопаузе многие женщины жалуются на замедление процессов пищеварения, появляется тяжесть в животе, мучают запоры. Цельнозерновой хлеб способен разом избавить от всех неприятных симптомов.  А бобовые — это главный продукт долгожителей. В них очень много клетчатки, сложных углеводов и необходимых витаминов для зрелого организма. Для женщины еще необходима Омега, а ее больше всего содержится в жирной рыбе.

Источник: Царьград

Источники фото: Чемпионат.ру, медицина.ру, demotivation.ru




На эту тему: