Заправила топ — и похудела! Этот хитрый трюк с брюками сделает женщину 50+ стройнее

К одежде, особенно к брюкам, относиться легкомысленно нельзя. Выбирать вещи нужно очень аккуратно. Иначе можно еще сильнее проявить все недостатки тела.

Одним из самых существенных изъянов фигуры британский стилист Клэр Холл считается живот. Как правило, эта выдающаяся часть тела возникает у женщин после 40 лет, если те не занимаются спортом и любят всё вредное в еде.

Пиджак — универсальная вещь. Он подходит для сочетания с юбкой, платьем, с брюками. С ним можно составить будничный, деловой и даже нарядный комплект. Однако есть такие типы пиджаков, которые после 50 лет противопоказаны.

Однако и таким лентяйкам хочется выглядеть на «ура». Поэтому эксперт советует переосмыслить собственные модные табу, - перестать бояться заправлять топ в брюки. Да, в обычной жизни подобный тандем приносит одни страдания: живот еще сильнее вылезает наружу. Однако есть способ, который скроет сию жировую кладовку.

Этим простым трюком Клэр поделилась в личном микроблоге в TikTok. С его помощью британка отвлекла внимание от живота и сделала фигуру визуально легче. Более того, даже заправила контрастную блузу в брюки. Каким образом она добилась такого эффекта?

Стилист рекомендует полным носить брючную модель с широкими штанинами. А вот от обтягивающих вариантов настоятельно советует отказаться: скинни, капри и другие облегающие вещи делают любой недостаток полной фигуры явным. По словам эксперта: «Из-за них образуется перевернутый треугольник, и самой широкой стороной его становится живот». А вот свободные фасоны брюки дают обратный эффект — и животика не видно. В частности, такой возможностью обладают широкие палаццо.

«В
В узких брюках живот сразу выпячивается 

Если широких брюк в гардеробе нет, тогда пробуйте переместить акценты с живота. Например, в этом качестве подойдет длинный пиджак или жилет. Но ни то, ни другое нельзя застегивать — эта хитрость визуально облегчит фигуру.

«Длинный
Длинный незастегнутый пиджак помогает визуально облегчить фигуру 

Также можно попробовать вертикальную деталь: длинный галстук, шарф, застежку, и даже бусы. Главное — акцент должен быть контрастным. Тогда и живот останется где-то на заднем плане.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншот/TikTok Клэр Холл https://ru.freepik.com




На эту тему: