Это платье Кейт Миддлтон на лето необходимо каждой женщине

В свои 40+ Кейт Миддлтон обладает худощавым телосложением. И потому многие ее наряды обычные женщины даже не рассматривают. А зря! У принцессы Уэльской есть вещи, которые стоит перенять в свой повседневный гардероб обладательницам полных фигур. Например, это платье.

Кейт Миддлтон носит почти всегда один и тот же фасон. Разница между моделями незначительная: оформление лифа и горловины, ширина юбки, рукава, и т.д. При финансовых возможностях этой королевской особы можно было бы и разнообразить гардероб. Но Кейт поступает правильно: она носит то, что ей идет. Не просто идет, а смотрится на фигуре выигрышно. Скорее всего, такой выбор — решение стилиста принцессы.

«Кейт
Кейт почти всегда носит платья одного фасона 

И платье, о котором идет речь в статье, — одно из многочисленных вариаций единственного фасона, который обычно носит Кейт. Его особенность — наличие впереди застежки. Именно эта деталь рекомендована профессиональными стилистами, как способ «борьбы» с полнотой. Но для этого застежка должна быть контрастной и вертикально расположенной — как у Кейт.

«Тот
Тот же самый фасон. Кейт себе не изменяет! 

Такая застежка визуально вытягивает силуэт, в том числе полный. И создает иллюзию более легкой, стройной фигуры. Причина — контрастная вертикаль впереди переводит акценты на себя. Аналогичный эффект, по мнению стилистов, дает любая вертикальная полоска: длинный шарф или нитка бус, вставка из ткани другого цвета, и даже контрастная строчка на полочке.

Но в платье Кейт спрятан еще один секрет, который визуально облегчает полную фигуру, — подплечники. Они формируют четкую линию плеч. Что это дает? Во-первых, полные плечи и спина с помощью таких подкладок выглядят похудевшими. Во-вторых, вещь сидит более ладно А вот мешковатый наряд (без подплечников), наоборот, прибавляет женщине веса — и тело становится грузным, а шея короткой. В-третьих, полная грудь будет выглядеть аккуратно.

Кстати, V-образный вырез в летних платьях Кейт — еще один способ визуально облегчить фигуру и удлинить шею.

V-образный вырез делает шею длиннее
V-образный вырез делает шею длиннее 

Так что берите на заметку!

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: