Скроет седину! Стилист: этот цвет волос не позволит состариться

Седина — не признак старости. Она может возникнуть и в молодом возрасте. Но после 50 волосы, потерявшие цвет, выглядят особенно печально. Тем более 50+ — не те годы, когда человек утрачивает интерес к жизни. Поэтому волосы нужно покрасить. И вот в какой цвет.

Что делать когда голову начинает обильно запорашивать «снегом», рассказала стилист по волосам Алла Бондарцова. По ее словам, седина почти никому не идет. Поэтому большинство женщин, увидев белые волосинки, тут же бросаются их закрашивать. Хотя есть и такие, кто считает: пусть всё идет своим чередом.

«Седина
Седина старит женщину 

Но решая не вмешиваться в природный процесс, женщина должна понимать и принимать его последствия:

  • как правило, седина не только подчеркивает возраст, но и добавляет сверху. Причина — холодный оттенок волос усугубляет морщины;
  • седина делает женское лицо болезненным, поскольку оттеняет кожу. И даже усиливает ее синюшность;
  • из-за седых волос придется менять гардероб. Ведь он раньше подбирался под определенный цветотип, который теперь сменился. А это обойдется значительно дороже, чем камуфляж седых локонов.

Но решая в пользу окрашивания, стилист Алла Бондарцова советует обратиться к эксперту. Дело в том, что волосы всего за 1 месяц успевают отрасти на 1 см. Поэтому темные и/или яркие оттенки, по словам специалиста, следует исключить. Даже отросшие на 0,5 см седые корни на темном фоне сразу станут видны. Что делать?

«Чтобы
Чтобы закрасить седину, стоит выбирать светлые оттенки 

Стилист рекомендует отдать предпочтение светлым тонам. Но самим их не стоит подбирать. Правильный оттенок определит только мастер — чтобы он подходил конкретному цветотипу. А палитра светлых колеров разнообразна: от светло-русого до блондина. Так что найти свой вариант просто.

К одежде, особенно к брюкам, относиться легкомысленно нельзя. Выбирать вещи нужно очень аккуратно. Иначе можно еще сильнее проявить все недостатки тела.

Если не нравится окрашивание, Алла Бондарцова советует остановиться на мелировании либо на других техниках, работающих не со всей головой, а лишь с отдельными прядями.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: