Сэкономят время и деньги: правила, о которых нужно помнить во время шоппинга

Стилист дала советы, которые помогут обновить гардероб и при этом сберегут ваши деньги

Лето — это время обновлений, а значит пора провести ревизию в шкафу и разнообразить гардероб. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и при этом не потратить всю зарплату.  Стилист Анастасия Ченцова рассказала о правилах, которые нужно помнить, когда вы собираетесь в магазин за обновками.

Выкиньте все старое и ненужное

Перед походом в магазин обязательно проведите ревизию в гардеробе. Если вещь износилась, появились пятна, которые невозможно вывести, она стала велика или тесновата, то выбрасывайте ее без сожаления. Не нужно надеяться, что вы когда-нибудь войдете в прежнюю форму или ждать особого случая для конкретной блузки. В противном случае получается, что шкаф забит одеждой, а надеть нечего.

 

Составьте референсы

Вы должны четко понимать, каких образов хотите добиться. Изучите интернет и выберете стиль, который подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Сохраните картинки с моделями, на которых хотите быть похожи. На основе них составьте список вещей для покупки.  Важное дополнение: необходимо сохранять референсы с женщинами, у которых параметры схожи с вашими.

Одна вещь — три образа

Чтобы гардероб был функциональным, в нем должны быть взаимозаменяемые вещи. Перед покупкой очередной блузки подумайте с чем вы будете ее носить. Если у вас получится составить как минимум три сочетания, то вещь можно смело  покупать.

 

Выделите бюджет

Перед походом в магазин выделите определенную сумму (бюджет), за пределы которой нельзя выходить. Для верности оставьте дома все кредитные карты. Вообще в магазин лучше ходить с наличными деньгами, так вы будете видеть сколько и на что тратите и не поддадитесь соблазну выйти за пределы дозволенного.



Источник: The Voice mag

Источники фото: istockphoto, fashion-woman.com, kartinkin.net




На эту тему: