«Мортиша Аддамс»! Рената Литвинова пришла в «мешке» на Каннский кинофестиваль 2023

Виктория Боня не единственная известная в России персона, кто посетил Каннский фестиваль. По красной дорожке прошлась и Рената Литвинова.

19 числа состоялся очередной показ очередной премьеры. На сей раз публику потчевали «Зоной интересов» Джонатана Глейзера. Посмотреть ленту пришли, в том числе и звездные гости: Кейт Бланшет в платье Louis Vuitton с аляповатыми серебристыми карманами, Карла Бруни, щеголявшая стройными ногами, и даже Натали Портман в слишком скромном Dior.

«Натали
Натали Портман, Кейт Бланшетт, Карла Бруни 

А под конец дефиле (судя по ночному небу) заявилась и Рената Литвинова. Она отыграла в кипрском Лимасоле свой спектакль «Кактус», и самолетом добралась до Канн. Кстати, картина Ренате не понравилась. Такое честное признание женщина сделала в своем Телеграм-канале: «Фильм не впечатлил».

Зато ее совершенно траурный облик всех впечатлил. Литвинова облачилась в платье излюбленного и эпатажного бренда — Balenciaga. Наряд выглядит довольно странно: черное платье в пол, сверху черный кейп из тафты и черные перчатки. Ни щелочки живой кожи: нет декольте, не видно рук. И даже фигура в этой «каменной» конструкции непроглядна. Так и хочется вспомнить детскую страшилку: «В черном-черном городе была черная-черная улица...».

«Рената
Рената Литвинова в своем наряде напоминает каменную статую 

Хотя чему удивляться? Рената любит черный. И, например, для своего моноспектакля «Кактус» она тоже заказывала пышное платье цвета ночи, которое в Сети успели окрестить «черной курицей». Поэтому Литвинова совершенно не меняет своих привычек. Хотя выглядит в новом наряде мрачно. На что ей указали подписчики. Кто-то даже сравнил актрису с героиней фильма «Семейка Аддамс»: «Черный парик бы еще и получится Мортиша Адамс».

Это светское мероприятие открылось 16 мая, и продлится до 27-го числа. Звезды уже успели неоднократно появиться на красной дорожке. И пользователи Сети, как и стилисты, получили не одну возможность оценить удачные и провальные образы.

Правда, нашлись и те, кто восхищенно отозвался о монолитном облачении 56-летней артистки: «Богиня», «Элегантность и образность», «Черный лебедь».



Источник: t.me

Источник фото: http://www.globallookpress.com скриншот/https://t.me/renatalitvinova




На эту тему: