Телец — по конвертам, Скорпион — на карту. Как знакам Зодиака нужно копить на «черный день», чтобы его избежать

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Увы, в жизни каждого человека бывают времена, когда ему вдруг требуются большие финансы. И тогда встает вопрос: где их взять? Самый лучший ответ: накопить. Но как?

Овен

Нужно, чтобы вместо Овна копил кто-то другой. Любит всё спускать. А потому ему требуется финансовый помощник, который будет распоряжаться свободными денежными средствами знака Зодиака. Тем более, зарабатывать Овен при большом желании умеет хорошо.

Телец

Он — консерватор во всём. А потому обычно держит деньги под рукой, раскладывая накопления по конвертам. Если что, можно деньги взять сразу. Ведь Телец хорошо знает, что происходит с накоплениями в банке. Кроме того, знак Зодиака вкладывает в себя - в знания. Это древние считали, что «во многой мудрости много печали». А Телец уверен: чем больше умеешь и знаешь, тем лучше живешь.

Близнецы

Они недалеко ушли от Тельца — и предпочитают держать деньги рядом. У них есть и конвертики, и вложения в прочие ликвидные активы. Например, в золотые слитки. А особо продвинутые открывают еще и обезличенный металлический счет, чтобы сразу зарабатывать, а не только копить.

В понимании некоторых лучшее накопление - это "живые" деньги, а не вклады и прочие финансовые инструменты
В понимании некоторых лучшее накопление - это «живые» деньги, а не вклады и прочие финансовые инструменты 

Рак

Считает лучшим вложением продвижение детей, видя в них будущие дивиденды. Увы, но Рак всё что зарабатывает готов тратить на ближних, на обустройство домашнего очага. А ему бы нужно научиться копить, но лучше класть в банк, чтобы сложнее было снять по первому «хочу».

Лев

Он вообще не любит копить, поскольку живет сегодняшним днем — и вкладывает лишь в собственную персону. А ему стоит вкладываться во что-то иное, чтобы поддержать в случае кризиса привычный образ жизни. И ему больше подойдут вложения в акции и прочие ценные бумаги.

Дева

Прагматичная Дева предпочитает не живые деньги, а активы. Поэтому быстро избавляется от купюр, покупая одежду, хорошую еду, и даже велосипед. Знак Зодиака уверен в неиссякаемости своих доходов — и не стремится откладывать деньги. А зря! Просто знак Зодиака слепо уверен: работа у него будет всегда. И ведь, действительно, находит ее всегда.

Для кого-то вложение в себя - единственно верное решение
Для кого-то вложение в себя - единственно верное решение 

Весы

Им сложно решиться: копить или сразу тратить. Поэтому часто «сливают» все накопления на что-то нужное или даже ненужное. Но если вдруг случается беда или приходит просто проблема, у Весов открывается «третий» глаз в плане финансов — и они сразу находят деньги.

Скорпион

Отдает предпочтение банковской карте. Так он сможет контролировать сумму накоплений. Держать деньги дома не любит, но и банкам не доверяет. Поэтому кредитный пластик — компромисс, который устроит Скорпиона.

Стрелец

Он может стать миллионером: Стрельцу по вкусу, когда финансы работают. И неважно что это будет: курсы по повышению квалификации, или даже тур-поездка за границу. Знак Зодиака просто чует где можно заработать и на чем. А потому и в сложное время уверен: выкручусь! Но всё-таки маленький запас средств старается иметь: ему по вкусу рискованные, но высокодоходные активы. Например, биткоины.

Кто-то воспринимает накопление денег с позиции адреналина, - и выбирает рискованные способы вложения
Кто-то воспринимает накопление денег с позиции адреналина, - и выбирает рискованные способы вложения 

Козерог

Он тратит на себя исключительно по минимуму, а оставшиеся финансы старается куда-то вложить. Правда, выбирает всегда активы с долгосрочной перспективой. Покупая их, Козерог всё просчитывает, чтобы не разориться. Например, предпочитает облигации, а не акции, поскольку последние слишком нестабильны.

Водолей

Его защита — собственный бизнес. Поэтому он вкладывает в него, но руководствуется главным принципом успешного бизнесмена: нельзя складывать яйца в одну корзину. И всегда развивает сразу несколько направлений.

Рыбы

Кто бы мог подумать, что эти существа, витающие в облаках, твердо стоят на ногах. Даже в сложной ситуации найдут выход, а финансами грамотнее других могут распоряжаться: Рыбы не обходятся только одним вариантом накопления. А вдруг этот вариант ведет к банкротству? Поэтому держат финансы и в конвертах, и в банке, и даже небольшой недвижимостью владеют.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: