Минус 10 лет! Стилисты: эти 4 летних оттенка в одежде стильно омолаживают

Не стоит недооценивать возможности одежды в вопросе омоложения. Есть такие расцветки, которые освежают кожу, зрительно нивелируют морщины. Главное — знать, какие оттенки выбирать для гардероба.

Персик

Особенно эффектно он смотрится на загоревшей коже. Чтобы этот оттенок правильно «сыграл», требуется носить не брюки или юбку, а блузы, жакеты, платья. Т.е. вещь должна быть в верхней зоне. Тогда она преобразит лицо, сделав кожу теплее. Единственное «но»: блондинкам не стоит увлекаться персиковыми нарядами. Им нужно кое-что поярче. В крайнем случае — темный персик.

«Блондинкам
Блондинкам подойдет темный персиковый цвет 

Лавандовый

Этот оттенок в насыщенном варианте хорош и на светловолосых женщинах. А вот брюнеткам нужно взять более глухой тон. Но в любом случае лаванда делает лицо ярче, особенно у блондинок. Поэтому вещи в цветочном колере необходимо носить в портретной зоне.

Но помните: полностью лавандовый наряд тяжело воспринимается глазами. А значит, его следует разбавить чем-то. Например, он гармонирует с пастельным серым или с мятным.

Топленое масло

Этот колер красиво оттеняет кожу лица, делая ее свежее и пряча морщинки. Он действует по принципу любого светлого оттенка — выделяет. А вернее, притягивает внимание к себе, оставляя в целом ощущение свежести от всего образа.

«Оттенок
Оттенок топленого масла не подходит блондинкам со светлой кожей 

Но блондинкам «топленое масло» подойдет лишь при наличии загоревшей кожи. Без этого их лица просто потеряются.

А вот лимонный оттенок долой из любого гардероба. Он подчеркивает синяки под глазами.

Бирюза

Это самый летний оттенок! Его насыщенный вариант отлично смотрится на блондинках, делая их лица ярче. А брюнеткам стоит выбрать более мягкий тон, чтобы в глазах посторонних не рябило.

«Насыщенная
Насыщенная бирюза идет только блондикам 

Темноволосые женщины и без сочных красок отличаются броской внешностью за счет контраста между светлой кожей и темными глазами/волосами. Поэтому насыщенная бирюза им не пойдет.

Кстати, если ноги красиво загорели, бирюзовые туфли станут эффектным дополнением. Загар только сильнее проявится.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: