Одиночество неизбежно! Уберите из дома: фиалка и эти 4 цветка лишают женщин личного счастья

Есть цветы ядовитые. Есть те, которые вызывают головные боли своими ароматами. А бывают и такие растения, какие разрушают собственной энергетикой личную жизнь хозяйки.

Фиалка/сенполия

Цветок красивый и один из наиболее распространенных. Но фиалка не безобидна: она способствует развитию недугов репродуктивной системы у женщины. А еще любительница сенполий рискует прожить жить в одиночестве. Правда, наличие всего пары-тройки горшков с красивым растением не несет в себе негатива ни для здоровья, ни для женского счастья.

Кактус

Оказывается, эзотерики против такого растения в доме: его энергетика неуютна для мужчин. Поэтому женщина, разводящая кактусы, может остаться одна. Однако если в доме есть другие растения, отрицательная энергетика «колючего» собрата просто сводится на «нет».

«Кактус
Кактус не рекомендуется держать в квартире, если женщина хочет выйти замуж 

Фикус

После Второй мировой войны его прозвали «вдовьим». Хотя до войны считали способным привлекать в дом достаток. Оказалось, что в семьи, где не было фикуса, с фронта вернулось большинство мужчин. А дома, где водился этот цветок, осиротели. Поэтому специалисты рекомендуют: если женщина хочет найти свою вторую половинку, не стоит в квартире держать фикус. Однако если в жилище есть иные растения, а не только фикус, они нейтрализуют его отрицательное воздействие.

Китайская роза

Ее вообще считают энергетическим вампиром. И особенно она опасна для женщины, которая еще не замужем. Причина — роза не позволяет завязывать отношения на своей территории. Поэтому стоит переместить цветок в другую комнату, чтобы снизить его влияние. Или прикупить ему пару. Например, с Китайской розой хорошо уживается Солейролия. Их даже выращивают в одном горшке.

Монстеру, по правилам фен-шуй, нужно держать в спасльне, чтобы укрепить семью
Монстеру, по правилам фен-шуй, нужно держать в спальне, чтобы укрепить семью 

Монстера

Цветок нравится из-за своих резных огромных листьев. Однако его стараются не держать в доме, считая, что он вносит разлад в отношения. Тут всё зависит от того, где стоит монстера. Например, по правилам фэн-шуй монстеру лучше держать в спальне, поскольку растение способствует укреплению семьи и даже появлению прибавления в ней.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: