Стиль богатых снова в тренде! 5 правил, как одеваться в стиле Old money при любом бюджете

Своим появлением стиль обязан американской аристократии 20 века. Богатые жители США «изобрели» собственную манеру в одежде под названием Old money. И сейчас этот стиль снова активно завоевывает популярность.

Расцветки

Стиль Old money исключает любые яркие расцветки и броские сочетания. Основа его палитры — черный цвет, серый, белый, глухое бордо, спокойная гамма бежевого и коричневого, нейтральные оттенки синего. В качестве дополнения — пастельные краски. А еще рекомендуется строить образ вокруг белого и бежевого.

«В
В основе стиля сдержанная палитра 

Аксессуары

Прежде всего, их в одном образе должно быть по минимуму: брошь + серьги, кольцо + серьги, серьги + бусы, и т.д. Кроме того, согласно правилам Old money, подойдут винтажные украшения. И следует ограничиться золотыми и серебряными изделиями, а также жемчугом.

Обувь и сумки

На ноги никаких невероятных моделей с камнями и вышивкой. Только классические образцы в приглушенных цветах. Подбирать строго под одежду — никакого резкого контраста. Если брюки бежевые, рекомендуется их сочетать со светлой обувью или со светлыми коричневыми моделями.

В руки — небольшие сумочки под цвет наряда. Сейчас допускается отступление — и необязательно сочетание сумки и обуви между собой. Главное — никаких шопперов.

«Обувь
Обувь не должна быть в резком контрасте с брюками, платьем, юбкой 

Ткани

Никакой дешевки! Отдайте предпочтение более дорогим, но износостойким материалам вроде льна, хлопка, костюмной шерсти (твид не всякому по карману), шелка. Причем натуральный шелк — редкость в магазинах. Прекрасная ему альтернатива — воздушный шифон или тонкий батист. Они отлично подходят для блузок, платьев.

Одежда

Не стоит недооценивать возможности одежды в вопросе омоложения. Есть такие расцветки, которые освежают кожу, зрительно нивелируют морщины. Главное — знать, какие оттенки выбирать для гардероба.

Никаких трендов, а только строгая классика. Причем даже футболки и рубашки следует выбирать с классическим кроем. Что касается фасонов, главное к ним требование — свести к минимуму вырезы, декольте, открытые участки тела. А вот мини-юбку можно носить, но только в сочетании со строгими вещами. Например, с пиджаком.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: