Придут признание и деньги! Орхидея и еще 4 цветка, какие помогут реализовать мечты

Да, есть и такие растения! Нужно только ухаживать за ними, чтобы цветы способствовали достижению человеком успеха.

Маранта

Она подходит креативным людям, которым нравятся перемены в жизни. Поэтому попав к такому человеку в дом, растение повышает его уверенность в себе, улучшает концентрацию и восприятие информации. Но цветок теряет свою силу, если только оказываются не на месте.

Маранта любит яркий, но рассеянный свет, опрыскивания и обильный полив. Кроме того, поддержать ее рост помогут регулярные подкормки и правильная почва — слабокислый грунт.

«Маранта
Маранта повышает уверенность человека в себе 

Орхидея

У нее сильная энергетика, а потому растение помогает человеку в реализации всех его планов. Правда, есть одно условие: хозяин цветка должен быть человеком с активной жизненной позицией.

Но ему поможет только здоровый цветок. Поэтому его нужно поливать и кормить, но не слишком часто; требуется прозрачный горшок и много света, а еще комфортная температура днем — 20-27С, а в ночное время — 14-24С. И обязательно — опрыскивание листиков.

Фуксия

Она просто незаменима для творческих персон. И помогает энергичному человеку улучшить его способности, развить креативное мышление, а еще притягивает удачу в любых начинаниях. Часто ее называют музой. Но фуксия оказывает благотворное влияние, только когда ее не трогают.

Дело в том, что растение не терпит частых перестановок — и может скинуть листья, цветки из-за стресса. Ему требуется хорошо освещенное место, но не прямое солнце. А еще фуксия любит воду, но не терпит ее избыток. Поэтому полив — если пересох грунт. И, конечно, температура: летом не выше 16-24С.

«У
У орхидеи сильная энергетика 

Лимон

У него мощная энергетика. Поэтому дерево способствует улучшению финансового положения своего хозяина. А творческому человеку лимон помогает воплотить всего его идеи. Особенно сильно его влияние в момент цветения и плодоношения. Но для этого растению требуется рассеянное освещение и не частый полив.

Кроме того, температура не должна повышаться более 18С — лимон не любит перегрева. В противном случае перестанет цвести.

Гинура

Растение — красивое и экзотическое. И больше всех подходит творческим и активным личностям: гинура помогает им найти верное решение, исправляет энергетику дома, нацеливает на успех. Но растение рискует потерять свои способности, если его поставить в плохо освещенное место.

Есть цветы ядовитые. Есть те, которые вызывают головные боли своими ароматами. А бывают и такие растения, какие разрушают собственной энергетикой личную жизнь хозяйки.

Кроме того, гинуре нужен свежий воздух и регулярное опрыскивание. А вот сквозняков она боится.



Источник: www.ogorod.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: