Мало просто купить: как заставить денежное дерево притягивать богатство

За денежным деревом нужен особый уход, только тогда оно будет привлекать финансы

Крассула, толстянка или денежное дерево требует к себе особенного отношения, только тогда оно начинает работать и притягивать финансы в кошелек своему хозяину. Есть ряд определенных правил по уходу, который помогут активировать положительную энергетику «волшебного» дерева.

 

Первое, что необходимо запомнить: на ровном месте деньги не начнут сыпаться с неба, если вы принесете в дом уже взрослое денежное дерево.  Энергия финансов требует труда, поэтому лучшим способом увеличить бюджет будет вырастить толстянку самостоятельно.  Конечно, можно купить в магазине семена. Но самым правильный способ: взять без проса черенок у знакомых. Другими словами, «украсть».

Принеся домой отросток, поставьте его в воду, дождитесь пока растение пустит корни, а уже потом посадите толстянку в землю. Кстати, денежное дерево — довольно живучий цветок, он может пустить корни даже из небольшого листочка.

 

Также очень важно выбрать правильный горшок для посадки. Внимательно осмотрите емкость. В первую очередь он должен быть новым, без сколов и трещин. Цвет тоже важен для привлечения энергии финансов. Отдавайте предпочтение золотистому или зеленому оттенку. А вот красного цвета стоит избегать.

И последнее: толстянку нельзя сажать в любой день. Перед пересадкой комнатного растения убедитесь, чтобы была растущая луна. Воскресенье — не лучшее время для привлечения денежной энергии, поэтому пересаживайте крассулу в будний день.



Источник: Белновости

Источники фото: rastenievod.com, yellowhome.ru, sibkray.ru




На эту тему: