И никаких кошмаров! Поставьте у кровати фиалку и эти 3 растения — и спокойно заснете

Крепкий сон — основа здоровья. Но часто заснуть не помогают даже таблетки — одолевают тяжелые мысли. Справиться с таким состоянием поможет комнатное растение.

Лавр

У него сильная положительная энергетика. Но одновременно с этим он выпускает эфирные масла, благотворно влияющие на нервную систему и очищающие воздух в помещении. Поэтому его обычно ставят в ту комнату, в которой люди больше всего проводят времени. Например, в спальне. Считается, если поставить лавр в спальне, он поможет человеку быстрее засыпать.

Самому же лавру требуется много света, повышенная влажность, температура летом — 20-26С, полив — как только высох грунт в горшке.

«Многие
Многие комнатные растения обладают снотворным действием 

Гардения

Она растет и в домашних условиях. Но для этого нужно выбрать Гардению жасминовую, которая достигает в высоту максимум до 50 см. Ее аромат воздействует, как легкое снотворное. Однако, чтобы добиться цветения, придется постараться. Растение очень капризное: не любит сквозняки, для полива — только мягкая вода, нравится тепло и много света, но в летний полдень Гардению нужно прятать от прямого солнца.

Считается, что этот цветок подходит еще и тем, кто часто впадает в уныние. Он просто забирает негатив на себя. Поэтому его, по поверьям, стараются поставить в комнату к тяжело больному человеку.

Фиалка

По поверьям, она лишает женщину личного счастья. Но только при условии, когда фиалок в доме очень много. А 2-3 горшка проблемы не сделают. Тем более фиалку рекомендуют держать в спальне, поскольку она вбирает в себя не только негатив, но и способствует приятным сновидениям.

Да и ухаживать за фиалкой просто: рассеянный свет, опрыскивание, полив — в поддон, по мере высыхания грунта.

«За
За цветами нужно ухаживать, чтобы они научились усыплять 

Мирт

Он, по приданию, подавляет отрицательную энергию, защищая дом от негатива. Из-за такого свойства предки его всегда дарили на свадьбу молодоженам — считалось, что растение укрепляет брак.

Кроме того, Мирт обладает уникальными фитонцидными свойствами — его листья выделяют эфирные масла, которые служат профилактикой простуды и являются природным антидепрессантом. Миртовый аромат обеспечивает расслабление — и здоровый сон.

Есть цветы ядовитые. Есть те, которые вызывают головные боли своими ароматами. А бывают и такие растения, какие разрушают собственной энергетикой личную жизнь хозяйки.

Правда, растению для такого эффекта требуется рассеянное освещение и низкая температура: летом максимум до 20С. Кстати, считается: чем прохладнее в спальне, тем быстрее человек засыпает. Так что держит рядом с собой мирт!



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: