Откажитесь! Стилисты назвали 3 типа модных юбок, которые уродуют тело

Большинство женщин не обладают красивыми формами тела, и не стремятся к ним. Но они могут с помощью одежды, если не исправить фигуру, то точно не показывать ее недостатки. Поэтому откажитесь сразу от этих трех модных юбок.

Плиссе

Это тренд, о котором стилисты говорили еще в 2022-м. Причем красивый тренд. Однако не всякой женщине такая юбка подойдет. Особенно опасны мелкие складки обладательницам пышных форм в области бедер. Из-за плиссе тело становится более объемным.

Но если всё-таки хочется иметь плиссе в своем гардеробе, выбирайте юбки из струящихся материалов. Тогда вещь будет мягко обтекать тело, не расширяя его.

«Плиссе
Плиссе не идет полным женщинам. Или им нужно выбирать юбки из струящихся материалов 

Юбка мини

Еще одна вечная классика и одновременно тренд текущего года. Но это не повод, чтобы включать безоглядно такую вещь в свой гардероб. Причина №1 — полной женщине категорически не следует поднимать длину юбки выше колен. Просто выше начинается участок, который еще больше полнит ноги. Причина №2 — мини юбка делит тело на короткие куски, визуально делая фигуру тяжелее.

Чем заменить юбку мини? Выбирайте макси, но только с каблуками, которые необходимы, если женщина вдобавок невысокого роста.

Юбка с низкой талией

Низкая посадка идет только тем, у кого плоский живот. Нависающая над поясом жировая складка смотрится безобразно. Поэтому женщинам с животиком не следует экспериментировать — и носить подобные юбки. Причем не спасет даже длина макси. Наоборот, длинная модель укоротит не только рост, но и ноги, сделав полное тело непропорциональным. А еще из-за живота верхняя часть туловища зрительно становится массивнее.

Юбкая с низкой посадкой - только для обладательниц плоского живота
Юбкая с низкой посадкой - только для обладательниц плоского живота 

Принцесса Уэльская создала собственный стиль. Однако в ее гардеробе есть вещи и привычки, которые следует перенять и обычным женщинам. Тем более всё это воплотить можно даже при небольшом семейном бюджете. Ведь многие наряды Кейт, в том числе обувь, — вечная классика.

Единственное решение — юбки с высокой или на крайний случай средней посадкой. Такие модели не выходили из моды, а потому будут всегда востребованы.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншоты/https://www.thevoicemag.ru https://ru.freepik.com




На эту тему: