Минус 15 кг и 15 лет! Иностранные стилисты: продавайте россиянкам платья только с этим принтом

Недавно такой рисунок на ткани был хитом. Но сейчас дизайнеры отказываются от него из-за негативного влияния на женскую внешность. Однако есть иная его вариация — и она в моде.

Эксперты англоязычного  журнала Glam утверждают: цветочный принт моден до сих пор. Платья с таким рисунком — женственные, элегантные, актуальные. Однако крупные цветы — антитренд. Во-первых, они устарели. Во-вторых, в наряде, например, с большими розами и девушка 20+ выглядит старухой. Поэтому взрослым женщинам категорически нельзя облачаться в одежду с объемными соцветиями. Кроме того, крупный рисунок нещадно полнит — и плохо смотрится даже на стройной женщине.

Зачем же уродовать себя?

«Крупные
Крупные цветы полнят и старят 

Но и отказываться от цветочного принта не придется:

  • современная женственность — это мелкие розочки-ромашки;
  • рисунок — обязательно замысловатый, сложный;
  • локация — по всему полю, но аккуратно и кучно, не расползаясь.

Такой вариант не вызывает негативного влияния на фигуру. Наоборот, полная женщина получит шанс на визуальную стройность. Правда, мелкие цветки не должны лежать сплошной массой.

Кстати, стилист Анастасия Хохлова тоже не рекомендует носить цветочные платья: темный фон + яркие цветы любого размера. Она считает это сочетание старящим и простеньким. А потому рекомендует заменить черное поле на светлое, а между розочками-ромашками — побольше воздуха.

«Светлые
Светлые платья с мелкими цветами визуально стройнят и омолаживают 

Если не хотите рисковать, откажитесь от любого цветочного рисунка. Вместо него: животные принты, которые в моде сейчас, или «горошек». Например, стилист Влад Лисовец еще зимой 2023 года советовал обратить внимание на леопардовый и змеиный узор, а также на разнообразную геометрию и абстракцию.

К выбору одежды нужно относиться очень осторожно. Можно купить вещь, которая в моде, но совершенно не идет вам. Поэтому, приобретая наряды, руководствуйтесь советами экспертов, а не только красивыми фото.

А вот с клеткой будьте осторожны. По словам историка моды Александра Васильева, крупная клетка на светлом фоне — табу для тех, кто не хочет визуально полнеть. Этот рисунок противопоказан и худышкам.

Источник: www.glam.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: