Ждите в дом удачу! Алоэ и эти 3 комнатных растения помогут круто изменить жизнь

Люди издревле держали цветы у себя дома. Каждое растение обладает уникальной энергией, способной положительно или отрицательно влиять на жизнь человека. Нужно только знать, что выращивать в горшках.

Алоэ

Предки считали его священным. Но держали в доме не только за способность заживлять раны и снимать боль: алоэ — хороший защитник от негатива. Растение энергетически сильное — и умеет очищать пространство от плохого воздействия; привлекает в дом удачу. Недаром его мясистый листик предки часто вешали над дверным проемом по аналогии с листиком клевера.

Кстати, если алоэ зацвело, тогда ждите в дом удачу. Тем более растение радует цветами очень редко. А для этого поставьте горшок на самое светлое место; летом выносите в лоджию или на балкон. Но много не поливайте: алоэ легко переносит непродолжительную засуху.

«Предки
Предки крепили над входной дверью листик алоэ, считая его священным растением 

Японская аукуба

Растение — экзотическое и эффектное. Оно представляет собой пышный кустик, чьи листики словно забрызганы желтой краской. Поэтому аукубу раньше называли «золотым деревом». Считалось, держа ее в доме, человек быстрее будет продвигаться по карьерной лестнице, добиваться успеха в любых своих делах.

Вот только, чтобы аукуба исполнила свою положительную роль в жизни человека, поставьте ее в затененное место, регулярно поливайте и периодически прищипывайте лишние побеги. Тогда цветок «отдаст» долг заботливому хозяину.

Гинура

Ее зелено-фиолетовые листики вызывали благоговение у людей. Поэтому ее старались заполучить к себе в жилище, считая, что она притягивает удачу. Особенно часто ее можно было встретить в домах азиатских чиновников, художников и артистов. Ведь цветок еще очищал пространство вокруг от негатива, помогал добиться вдохновения. Но для этого люди старались создать самому растению правильные условия: выбирали для него хорошо освещенное место, обеспечивали доступ свежего воздуха, защищали от сквозняков. И гинура «откликалась» на заботу, одаряя хозяина неожиданной удачей.

«Гинура
Гинура вызывала благоговение окрасом и формой своих листиков 

Глоксиния

Крепкий сон — основа здоровья. Но часто заснуть не помогают даже таблетки — одолевают тяжелые мысли. Справиться с таким состоянием поможет комнатное растение.

Ее легко узнать — по крупным цветкам-колокольчикам. Издревле верили, что она способствует исполнению сокровенного для своего хозяина, а еще заботится об удаче для него и помогает решать сложные проблемы. Но нужно торопиться с загадыванием желаний: глоксиния осенью отмирает, оставляя живым только корень. Он спит до весны — и цветок снова возрождается. Из-за этого в силу растения верили еще больше: ведь он всегда побеждал смерть.

Источник: www.ogorod.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com https://www.kartinki24.ru




На эту тему: