Кейт Миддлтон так не делает! Александр Васильев назвал главную «модную» ошибку россиянок

Поколение 21-го века такой проблемы не имеет. А вот те, кто постарше, через человека совершают эту модную ошибку. Хотя пора бы привыкнуть к другому.

Листая снимки иностранных и даже отечественных звезд шоу-бизнеса, мало кто обращает внимание на эту мелочь. И зря! Даже случайные персоны с европейских улиц, попавшие в зону действия фотокамеры, не грешат этим. А вот россиянки — да.

На такую оплошность указал в одном из своих интервью историк моды Александр Васильев. По словам фэшн-гуру, желание пополнить аксессуаром, украшением любой наряд у россиянок продиктовано страхом «показаться несостоятельным, безвкусным». И это подталкивает женщину добавить чего-нибудь лишнего в свой образ. В реальности же такая манера поведения при формировании гардероба и комплекта — серьезная ошибка.

Обратите внимание, например, Кейт Миддлтон, чей стиль довольно лаконичен, ограничивается только серьгами и обручальным кольцом. Никаких бус, шарфиков и других декорирующих дополнений. Сумочка — да! Она обязательна даже для современной молодежи. Иначе куда класть личные вещи? Но больше ничего лишнего в образах принцессы Уэльской. А ведь она обладает существенными финансовыми возможностями, чтобы прикупить себе хотя бы жемчужные ожерелья.

«Кейт
Кейт Миддлтон старается свести к минимуму любой декор в своей одежде 

В повседневной жизни, в частности, Кейт Миддлтон старается обходиться без украшений. Большинство молодых членов королевской семьи поступают аналогично. Подобная «привычка» и у простых жителей Европы. Достаточно посмотреть снимки из разряда «Уличный стиль» (Street Style): обилия украшений и аксессуаров нет.

«Обычные
Обычные европейцы не грешат обилием декора и украшений в своей одежде 

Total black — это бесспорно красиво. Но подобное сочетание сильно старит. Однако есть простой способ, чтобы превратить полностью черный образ в стильное решение.

По мнению Александра Васильева, причина такой «модной» ошибки у россиянок — отсутствие верной самооценки и зависимость от мнения других. Отсюда и возникает стремление принарядиться там, где этого не требуется, и быть излишне скромной там, где этого тоже не нужно.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: