Минус лет 10! Стилисты: как носить черные вещи, чтобы не выглядеть старше

Total black — это бесспорно красиво. Но подобное сочетание сильно старит. Однако есть простой способ, чтобы превратить полностью черный образ в стильное решение.

Увы, даже девушка в возрасте 20+ может серьезно добавить себе лет из-за полностью черного образа. А взрослым женщинам и вовсе следует быть осторожнее, выбирая траурный монохром.

Более того, стилисты утверждают: черный наряд — из разряда антитрендов. Сейчас дизайнеры всё более увлекаются светлыми оттенками и сочной палитрой. И рекомендуют: добавьте к черному красок. Они придадут комплекту пикантности. Поэтому теперь, собираясь одеться с ног до головы в черное, не бойтесь яркого штриха. В этом качестве может выступить всё что угодно:

  • контрастные бусы или платок на шею;
  • обувь сочного оттенка;
  • сумочка, отличная от черного цвета. Например, красная или желтая — на ваше усмотрение.
Любой яркий штрих заставляет черный наряд играть по-новому
Любой яркий штрих заставляет черный наряд «играть» по-новому 

Преимущество черного перед другими колерами — его способность сочетаться со всеми расцветками, начиная с классического тандема с белым и заканчивая экзотическим союзом с неоновыми оттенками. Выбор безграничен.

Более того, в зависимости от цвета, выбранного в пару к черному, будет читаться и весь наряд. Например, если соединить с белым, получится нарядный комплект. А если этот же наряд — с зеленым, то он становится повседневным. Так что экспериментируйте!

В качестве цветного пятна может выступить что угодно. И шляпка - тоже
В качестве цветного пятна может выступить что угодно. И шляпка - тоже 

Большинство женщин не обладают красивыми формами тела, и не стремятся к ним. Но они могут с помощью одежды, если не исправить фигуру, то точно не показывать ее недостатки. Поэтому откажитесь сразу от этих трех модных юбок.

Стоит напомнить: черный — цвет стройности. Любая фигура в таком облачении становится зрительно подтянутой. Поэтому, выбирая цветное пятно, необходимо быть осторожными. Если у женщины широкие плечи и объемный бюст, ей следует акцентировать внимание на туфлях и запястьях. Если она — обладательница фигуры «прямоугольник», можно попробовать отвлечь внимание от отсутствия талии с помощью яркой длинной нитки бус или даже галстука. Главное — отвести взгляд от недостатков.

Источник: www.glam.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: