Успеть до Троицы: что необходимо сделать до 4 июня, чтобы жить без бед целый год

Считается, что в день Троицы на землю спускается Святой Дух, который способен избавить людей от бед

В этом году Троица совпала с Полнолунием, а значит перерождение возможно на всех энергетических уровнях. Считается, что 4 июня на Землю опустится Святой Дух и подарит людям избавление от грехов.

Но необходимо правильно подготовиться к главному православному, после Пасхи, празднику. Христине испокон веков старались до наступление Троицы успеть сделать пять главных дел.

 

Украшение дома

Если главным символом Пасхи является верба, то на Троицу христиане украшали дом веточками березы. Они отпугивали злых духов и приносили счастье хозяевам.

Главное блюдо праздника

Хозяйки старались с четверга угощать гостей и яйцами. Желток символизировал яркое солнце, которое приносит с жизнь много тепла, радости и веселья.

Послание птицам

Несмотря на то, что весной и летом птицам хватает еды, христиане не убирали кормушки. Они их переставляли подальше от посевов, а вокруг огорода устанавливали отпугиватели.

 

Посев и уборка огорода

До Троицы важно успеть с посевами. Обычно после этого православного праздника начинается настоящая жара, поэтому растения должны успеть укорениться и напитаться влагой.

Освящение букетов

Наши предки собирали полевые цветы в огромные букеты, несли их освящать в церковь, а потом приносили в лес и украшали ими березку. Далее всей семьей садились на землю, чтобы напитаться силой природы, а еще попросить избавить их от бед и завистников.

А вот в день самой Троицы никуда не спешили. Накрывали богатый стол, приглашали друзей и соседей, угощали друг друга, а вечером коротали время за разговорами. Троица всегда была тихим и душевным праздником. В этот день нельзя ссориться, громко разговаривать и предаваться чрезмерному веселью, иначе не получите долгожданного благословения Святого Духа.



Источник: Дзен-канал Ms.Чистота

Источник фото: www.goodfon.ru




На эту тему: