Не скучно! Звезда «Властелина колец» Кейт Бланшет показала, как носить футболку с дорогим костюмом

Все привыкли, что белая футболка — вещь спортивная и повседневная. Что она подходит только молодежи. И на деловые встречи ее надеть — из разряда фантастики! А вот 54-летняя звезда эпопеи «Властелин колец» Кейт Бланшет доказала обратное.

Белая футболка — из базового гардероба. С ней можно соединить что угодно: от сарафана до джинсов. Теперь в этот список попал и деловой костюм: жакет + брюки. Причем кожаные брюки в обтяжку. Именно такой комплект в сочетании с трикотажной футболкой предпочла известная актриса Кейт Бланшет.

Кейт Бланшет доказала: белая футболка - прекрасная альтернатива шелковым блузам
Кейт Бланшет доказала: белая футболка - прекрасная альтернатива шелковым блузам 

Актриса продемонстрировала сей наряд на Каннском кинофестивале 2023, когда выступала на одном из мероприятий за рамками светского события. Кинозвезда выбрала классическое сочетание: черный костюм + белая блуза. Но блузу заменила обычной футболкой. Из обуви — черные лодочки тоже из классики: прямой каблук, закрытая пятка, острый носок.

Особенность костюма: приталенный жакет вместо свободного пиджака, а лацканы — кожа, которая контрастно смотрелась на черной костюмной ткани. Контраст образовался за счет сочетания блестящего материала с матовым. Сам же воротник вписывался в тандем с кожаными зауженными к низу брюками. На 100% гармония!

Кстати, длина жакета — ниже линии бедра. Эта длина особенно хорошо смотрится на полных женщинах, помогая им зрительно вытянуть фигуру. Но на Кейт Бланшет — вне конкуренции. В свои 54 года актриса может похвастать стройным силуэтом. И удлиненный жакет на ней выглядит аристократично.

«Удлиненный
Удлиненный жакет стройнит женщину, в том числе и полную 

Поколение 21-го века такой проблемы не имеет. А вот те, кто постарше, через человека совершают эту модную ошибку. Хотя пора бы привыкнуть к другому.

Еще важный момент: футболка плотно заправлена в брюки. В итоге получился строгий деловой комплект. Но в нем можно не только в офис пойти, но и на более праздное мероприятие. А всё благодаря кожаным брюкам, которые слегка нивелируют офисную направленность наряда.

Источник фото: http://www.globallookpress.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: