С 15 июня все изменится: поляки возмутились новыми возможностями российский туристов

Жизнь многих российских туристов станет легче в середине месяца

Сейчас у туристов из России небольшой выбор в направлених для путешествий. Палки в колеса вставляют на законодательном уровне: прямых рейсов в Европу не существует, а также возникают сложности с выдачей визы. Но с 15 июня у наших соотечественников появится больше возможностей для путешествий.

Из-за возобновление авиасообщения с Грузией туристы из России могут не только навестить родственников в стране-соседе, но и отправиться в отпуск в Европу. Этот факт возмутил не только грузинскую оппозицию, но и граждан Польши. Авторитетное польское издание называет шаг Georgian Airways «непонятным решением в пользу странны агрессора». Конечно, под термином «агрессор» нужно понимать Россию.

 

Пассажиры, летящие компанией Georgian Airways транзитными рейсами из Москвы в Тбилиси, могут попасть в такие страны Европы как: Германия, Италия, Австрия, Нидерланды, Израиль и Саудовская Аравия.

Нужно отметить, что транзитные рейсы еще не были запущены, послабление для туристов из России начнется только с 15 июня. Однако, эта новость уже вызвала негодование у поляков.

«Продление рейсов для россиян через Тбилиси — плохая новость и очередной непонятный шаг к облегчению россиянам поездок в Европу», — жалуются поляки.

Напомним, что российские туристы сталкиваются с еще одной проблемой на иностранных курортах — это русофобия. Граждане нашей страны должны быть готовы к провокациям от отдыхающих из других стран. Тем более после новости, что турецким отельерам разрешили размещать на одном этаже отдыхающих из России, Белоруссии и Украины.

Источник: Турпром

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: