Города, в которых вы не были: куда можно отправиться в мини-путешествие по России

Пляж, море и песок – это всегда прекрасно. Однако, устроить себе небольшой отпуск можно и на ближайших выходных. Добираться долго точно не придется, поэтому вы сможете разгрузить свои мысли и посмотреть что-то новое в свой выходной день.

Если вы живете в Москве, то вам точно стоит побывать в Туле, в небольшом городке с очень уютной атмосферой. В этот город можно доехать на любом транспорте: машине, автобусе или электричке. Для культурного отдыха есть множество мест, к примеру, кафе пространства «Искра», кроме этого, в Туле есть свой небольшой кремль с видом на небольшую речку. Не стоит упускать из внимания пиво и традиционный тульский пряник. Затем, в другой день можно съездить на экскурсию в «Ясную Поляну», сообщают «Газете.ру» представители сервиса tutu.

Те, кто проживает в Санкт-Петербурге смело могут отправляться в Гатчину. Немного отдохнуть от суеты Питера поможет как раз-таки Гатчина- город, состоящий из множества парков и дворцов.

 

Жители Казани могут посмотреть что-то новое в Иннополисе – городе будущего. Пусть этот город совсем молодой, строительство которого началось в 2012 году, но здесь есть на что посмотреть. Этот город отличается от привычных нам провинций: здесь вместо курьеров разъезжают роботы, а в такси нет водителя, потому что машиной управляет компьютер. В высших учебных заведения изучают новые технологии, а будущие бизнесмены готовятся реализовывать свои современные идеи.

 

Чтобы увидеть что-то новое, необязательно брать отпуск и ехать в долгое путешествие. Все самое необычное находится рядом.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: