Почему так популярные «умные» стрижки: самые модные модели лета 2023 года

Бьюти-изобретение, которое навсегда изменило парикмахерское искусство

«Умная» стрижка позволяет вам не тратить время на укладку волос. Достаточно помыть голову с утра, просушить феном и расчесаться — все, вы стали королевой и готовы покорять мир.

Но ошибочно думать, что «умная» стрижка возможна только на экстремально короткой длине. В основу такой техники входит глубокий анализ структуры волоса, мастер должен понять сильные и слабые стороны вашей шевелюры, а затем подобрать форму, которая не будет требовать корректировки каждые два месяца и долгих укладок по утрам.

Фейд

 

Такая прическа понравится дамам, которые предпочитают короткие волосы и обожают открывать шею и плечи. В основе прически — длинная челка, которая в зависимости от положения будет кардинально менять образ. Для работы просто зачешите ее на бок, а вечером добавьте немного геля для волос и зачешите ее назад, создав головокружительный объем.

Каре

 

Отличный вариант для волос средней длины. Каре подходит для дамы любого возраста. Только в отличии от обычного варианта, «умное» каре не предполагает вымеренных, четких линий. Прическа становится более рассыпчатой, позволяя зачесать волосы в разных направлениях.

Шегги

 

Такая стрижка подходит для любой длины. Но особенно понравится женщинам с непослушными волосами, которые топорщатся в разные стороны. Структурность прически превращает недостаток в достоинство. Теперь вам достаточно высушить волосы в любом направлении и позволить им лечь в естественной манере, все вы уже выглядите привлекательно.



Источник: Thevoicemag.ru

Источники фото: makeup.ru, ru.freepik.com, 2113studio.ru, todchuk.ru




На эту тему: