Ешьте их каждый день и макияж не понадобится: три простых продукта для сияющей кожи

Продукты питания влияют не только на здоровье, но и красоту вашей кожи

Женщины, чтобы выглядеть привлекательно летом стараются использовать либо кремы-автозагары, либо подвергают кожу риску, проводя много времени на открытом солнце. В крайнем случае наносят макияж. Но каждый из этих вариантов в той или иной степени приносит дискомфорт. Солнце провоцирует появления морщин, автозагар неприятно пахнет и создает липкую пленку на лице, а макияж забивает поры, провоцирует появление воспалений и течет в жару.

Врач-дерматолог Григорий Гольдин уверен, что получить  красивую сияющую кожу можно, если вы введете в свой рацион определенные продукты.

Оказалось, что для загара изнутри необходимо есть овощи и фрукты, которые содержат большое количество бета-каротина. Им богаты плоды оранжевого цвета: морковь, тыква, батат, дыня, манго, абрикос, апельсин.

Если вы будете употреблять эти продукты каждый день, то забудете, что такое макияж. Кожа начнет светиться изнутри и приобретет красивый ровный оттенок.

Также врач советует ввести в свой рацион такие травы, как фенхель, кресс-салат и петрушка. Они тоже дарят коже золотистое сияние, но при этом обладают большим количеством клетчатки, она помогает выводить из организма токсины, сбрасывать вес и улучает пищеварение.

Людям после 40-50 лет вообще нужно внимательно относиться к тому, что они едят. Ежедневный рацион должен быть выстроен таким образом, чтобы закрывать не только потребность в  насыщении, но и справляться с некоторыми проблемами со здоровьем. Например, ранее мы перечисляли продукты, которые помогают возвращают остроту зрения.



Источник: Медикфорум.ру

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: