Мужчин тоже касается! 3 причины, чтобы летом носить только эту одежду — врачи предупреждают

На лето нужно выбирать одежду не только с учетом текущей моды. Есть три важных критерия, о которых в жаркую погоду следует всегда помнить.

Наряды из плотных тканей при +25С приводят к нарушению теплового баланса, не дают влаге в виде пота испаряться. В первом случае происходит перегрев тела — и человека ждет тепловой удар, который сопровождается головной болью, тошнотой, рвотой и прочими проблемы. А пот, которому ткань не позволяет испаряться, способствует размножению вредных бактерий — из-за них тело неприятно пахнет, а на коже появляется сыпь и зуд.

Кроме того, плотные материалы вызывают обезвоживание организма, способствуя более сильному выделению пота в жару. Человек в итоге может даже сознание потерять.

Чтобы такого не происходило, врачи советуют: выбирайте на лето вещи из натурального льна и хлопка.

Светлые наряды из натуральных тканей - спасение в жару
Светлые наряды из натуральных тканей - спасение в жару 

Когда на улице от +25С, эти ткани обеспечат телу прохладу. Аналогичный эффект гарантирован и материалами с «примесями». Например, хлопок + шелк, хлопок + лен.

Но не только это помогает легче переносить жару:

  • вещи свободного фасона — такой крой создает пространство между телом и одеждой. Что позволяет коже дышать, а самому телу не перегреваться. Ведь оно постоянно будет вентилироваться. Кстати, свободные фасоны улучшают тепловой обмен, не нарушают кровоснабжение;
  • цвет наряда тоже важен. Поэтому в жару отдайте предпочтение пастельным оттенкам из светлой палитры. Например, бежевому, молочному, серому, голубому и прочим аналогичным колерам. Почему? Эти оттенки меньше нагреваются на солнце, и отражают его лучи. А значит, тело в такой одежде не накалится.
Свободный крой вещей - необходимость на лето
Свободный крой вещей - необходимость на лето 

Если же выбрать темную гамму, ждите тепловой удар. Не спасет даже тонкий, лёгкий материал.

Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: