Плюньте на диеты и спорт! Найдены 5 странных способов похудения летом — и они работают

Худеть, не отказываясь от еды и не изнуряя себя тренировками? Оказывается, это — реальность!

30 фотографий — и ты сыт

К такому удивительному результату пришли ученые из Китая и Дании. Они провели эксперимент, разделив подопытных на 2 группы. И та группа, которой показали 30 снимков еды, испытывала меньшее чувство голода, чем вторая группа, просмотревшая всего 3 фото.

Так что сначала пролистайте ленту с фотографиями еды, а потом только — за стол. И, если ученые не соврали, порцию съедите меньше, чем обычно.

«Чем
Чем больше фото с едой вы смотрите, тем меньше испытываете голод 

Есть, но с закрытыми глазами

Этот эксперимент провели ученые из Германии. Они тоже поделили испытуемых на две группы. И одну из них заставили есть с завязанными глазами. В итоге там съели пищи на 9% меньше, чем в той команде, где обедали обычным образом.

Выходит люди не просто так закрывают глаза от удовольствия, когда вкушают еду.

Понюхать грейпфрут

Такой эксперимент поставили ученые из Японии. Правда, подопытными стали крысы, а не люди. Но японцы уверены: у человека реакция будет аналогичной. В чем суть? Аромат грейпфрута ограничил у грызунов работу ЖКТ, что привело к расщеплению жира — и к похудению. А вот аромат лаванды обратил эффект — и животные снова набрали вес.

«Аромат
Аромат грейпфрута блокирует чувство голода 

Холод вам в помощь

Такая система питания была популярной еще в 1980-х гг. Ею активно пользовались модели и актрисы. Суть — потреблять только холодную пищу. Диетологи считают, что организму требуется намного больше энергии для ее переваривания. И это приводит к быстрому расщеплению жира. Правда, кушать придется каждые 1,5-2 часа.

Маленькая тарелка

Мучное — настоящая проблема для тех, кто худеет или пытается худеть. Разве можно отказаться от ароматной булочки? Оказывается, можно!

Считается, что большое блюдо приводит к обратному эффекту — и человек съедает больше, чем планировал. Причина — мозг, сканируя порцию на тарелке, сравнивает величину еды и габариты блюда. Если стандартная порция выглядит на керамике маленькой, мозг посылает сигнал: мол, он еще голоден. А если тарелка почти не видна из-под еды, то это обманывает организм — и он насыщается раньше, чем всегда.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: