К выпечке даже не притронетесь! Хитрый трюк от диетологов, чтобы быстро скинуть до 5 кг

Мучное — настоящая проблема для тех, кто худеет или пытается худеть. Разве можно отказаться от ароматной булочки? Оказывается, можно!

Этот лайфхак предлагают диетологи. Он на самом деле способствует снижению тяги к мучному — и помогает худеть. При этом полностью отказываться от мягких булочек и ароматных сушек не придется. Просто сократится их количество. И прелесть предлагаемого специалистами трюка — нет необходимости тренировать силу воли.

Всё случится само собой. Только заварите себе кофе — без сахара, с щепоткой корицы. И пейте, как только возникло желание злоупотребить очередной булочкой.

«Несладкий
Несладкий кофе с корицей поможет уменьшить количество мучного 

Дело в том, что еда — самый доступный и скоростной способ повысить присутствие эндорфина. Ведь человек испытывает положительные эмоции, когда кушает что-то вкусное. И усмирить это желание помогут специи. Причина — своими ароматами они тоже способствуют выработке гормона счастья. Альтернативой мучному послужит корица, имбирь, шафран, черный перец и куркума. Всё это есть на любой кухне.

И, как только в мыслях заплавали булочки, готовьте себе кофе с щепоткой корицы и без сахара, конфет. Кстати, эта специя разгоняет метаболизм и нормализует работу ЖКТ, а не только повышает настроение. Как итог — выпивая такой кофе, человек меньше съедает мучного, но при этом быстрее утоляет свой голод. А значит, вес его начинает сбавляться.

«Специи
Специи тоже способствуют выработке эндорфинов 

Тонкая талия возможна и без тяжелых диет, усиленных тренировок. Всё, что для этого потребуется, добавить к лавровому листу одну специю и приготовить настой.

Но одного кофе со специями мало. Диетологи просят не забывать про физические нагрузки. Даже обычные прогулки пойдут на пользу талии и сократят численность булочек в желудке. А еще включите в свое ежедневное меню много фруктов и овощей. Они не менее действенны, чем специи. Только помните: сухофрукты калорийны. Несмотря на свой малый вес они сохранили весь объем калорий полноценного фрукта. Поэтому не злоупотребляйте ими.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: