Как мертвец! Историк моды Александр Васильев: вещей этого цвета не должно быть в гардеробе

Нравится цвет — это не причина, чтобы покупать одежду в его палитре. Оттенки нужно выбирать с учетом единственного критерия: идет или не идет. И этот колер оказался из числа тех, которые не идут всем.

Александр Васильев высказался «против» всего одного оттенка. И это не черный и даже не образчик из кислотных, глядя на которые болят глаза. Известный эксперт рекомендует отказаться от цвета, не подходящего любому типу кожи — от зеленого.

Но, не всякий зеленый попал под пресс критики: известный в России историк моды еще 2 года назад не советовал выбирать вещи в этой гамме. Он тогда заявил: «Все холодные оттенки светло-зелёного делают лицо болезненным». По его словам, такой колер «не идет на пользу ни одному женскому лицу».

«Холодные
Холодные светлые оттенки зеленого никому не идут 

Это мнение актуально и сегодня: ведь никто не отменял холодную умеренную и пастельную палитру зелени. В частности, мятный, серо-зеленый, полынный. Во всех них имеется примесь синего.

Что они делают? Не только придают лицу болезненный вид, но и бледнят кожу, усиливают тени под глазами и сильнее выдают морщинки, дефекты. Поэтому не стоит экспериментировать с подобными оттенками, даже если их рекламируют звезды и блогеры.

Но и отказываться совсем от зеленой гаммы не торопитесь. Ведь Александр Васильев говорил только о холодных вариациях. А вот на теплые стоит обратить внимание. В их числе травяной, фисташковый, темно-оливковый, салатовый, болотно-зеленый, хаки, и другие. Все теплые могут быть как светлыми, так и насыщенными темными.

В России настоящий культ молодости — после 40 жизни нет. Поэтому самый популярный женский запрос в Сети: как сохранить молодость. А женщина в возрасте 50+ словно не существует.

Кстати, холодные зеленые тоже не придется полностью исключать: эксперт вел разговор лишь про светлую палитру. Поэтому никто не мешает подбирать для себя наряды в темной холодной гамме. Но и здесь важно учесть: цвет должен идти женщине, а не быть просто модным.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: