Издалека видно, что старуха! Александр Васильев назвал старящую ошибку большинства россиянок 50+

В России настоящий культ молодости — после 40 жизни нет. Поэтому самый популярный женский запрос в Сети: как сохранить молодость. А женщина в возрасте 50+ словно не существует.

Такое отношение к возрастным женщинам проявляется во всём, включая советы стилистов и дизайнеров. Эти специалисты вообще «хором» ориентированы максимум на 40+.

Однако поведение экспертов не повод, чтобы опускать руки. Выглядеть моложе своих лет можно в любой паспортный период. Главное — следить за собой и не зацикливаться на старых привычках. Их придется экстренно менять.

И об одной такой привычке рассказал историк моды Александр Васильев: «Выбирая одежду, прическу и макияж, не принимайте решения времен своей молодости». Ошибочно считать, что образы 1980-х или 1990-х гг. которые когда-то сопровождались восхищенными взглядами, и сейчас обеспечат аналогичный эффект.

«Современная
Современная мода полна возможностей для всех возрастов 

Увы, но впечатление будет обратным: устаревшие модели и цвета лишь добавляют женщине возраста. Единственный вариант — следовать современным тенденциям. Нет, надевать широкие джинсы и короткие топы не следует. Не делайте из себя посмешище. Преимущество моды 21 века — в широте ее возможностей. Например, трендовая юбка макси одинаково хорошо подходит и в 20+, и в 50+. А свободный крой востребован у любого возраста, как и сдержанная светлая палитра.

Поэтому стоит переквалифицировать свои наряды на современность. Тем более сейчас можно легко составить базовый гардероб, который долго останется актуальным. А к нему — яркие трендовые акценты.

Если платье или костюм без труда скроют все недостатки фигуры, то на пляже это сделать сложно. Но можно! Стилисты назвали модели купальников, в которых можно легко скорректировать тело.

Но есть один важный совет для тех, кому 50+: уже после 40 следует отдавать предпочтение вещам качественным, добротным. Пусть их будет немного, но безупречного пошива и из дорогих материалов. Дешевка в этом возрасте видна сразу — и она нещадно старит.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: