Возбуждают и ласкают слух: 5 самых привлекательных женских имен по мнению мужчин

Оставим в стороне мистику, сегодня поговорим о психологии отношений и расскажем, какие женские имена привлекательны для мужчин

Психологи считают, что некоторые имена на  мужчин влияют по особенному. Дело в особом сочетании букв, которое является триггерным. Так женские имена, где есть буквы «ж», «дж», «нн», «л», «м» обладают особым очарованием у мужчин. Сильный пол считает носительниц этих имен эмоциональными и сексуальными дамами.

Психолог Инна Паустовская объясняет, что у мужчин вызывают сильные эмоции имена женщин, которые связаны с какими-то ассоциациями. Так например, Виктория и Анна отправляют фантазию кавалера в прошлое, когда были популярны эти имена. Алена и Анастасия тоже связывает мужчину с прошлым и вызывает родные и понятные эмоции. Но все же большее желание познакомиться с девушкой поближе вызывают другие имена.

Катерина — у мужчины, который услышал это имя, рисуется строгий, воинственный образ. А как известно, сильный пол втайне мечтает, чтобы им управляли и командовали.

Мария — в этом имени сплетаются экспрессивность и строгость образа. Мужчины считают, что носительница имени доброжелательна, отзывчива и милосердна, с ней хочется не только завести знакомство, но и построить серьезные отношения и родить детей.

Елена — это имя мужчину уносит в детство, в мир добрых сказок и навсегда связывает с эпитетом «Прекрасная». Психолог уверена, что именно поэтому сильный пол считает, что среди Елен находятся самые красивые девушки.

Наталья — это имя любимое не только у русских мужчин, но и иностранцев. Наталья обладает целеустремленным характером, мужчины подсознательно воспринимают женщину с этим именем, как хранительницу очага, с которой можно прожить до старости.

Ирина — носительница имени вызывает теплые, уютные чувства у мужчины. Рядом с Ирой любой мужчина ощущает заботу и внимание. С ней просто спокойно, то что нужно для идеальной жизни без скандалов.

Интересно, что более экзотические имена, как Изольда, Анжелика, Андриана лишь отталкивают сильную половину человечества. Мужчины подсознательно испытывают к таким дамам влечение в интимном плане без какого-либо продолжения.



Источник: Marie Claire

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: