Три копеечных средства, которые помогут избавиться от оттеков и темных кругов под глазами

В последнее время патчи под глаза стали не просто средством, которое убирает отечность, но настоящим модным аксессуаром

В уходе за нежной кожей вокруг глаз женщины все чаще используют патчи. Это средство превратилось в настоящий модный аксессуар. Но на самом деле все патчи схожи по действию: основная задача — увлажнить, убрать припухлость и осветлить.

С этим могут справятся и другие продукты, которые есть у каждого в доме, они стоят копейки, полностью натуральные и ничем не уступают новомодному косметическому средству.

Ложки в морозилке

Патчи снимают отечность в большей степени из-за того, что хранятся в холодильнике. Вы можете их заменить на обычные чайные ложки. Для этого необходимо поместить их на 2-3 минуты в морозилку, а потом приложить на область вокруг глаз.

Огурец

В советские времена модницы часто использовали огурец в качестве средства для области вокруг глаз. Причем эффект был заметен уже после первого применения. Сок огурца тонизирует, осветляет и увлажняет кожу.

Работаем на контрасте

Такая процедура идеально подойдет для вечернего ухода. Сделайте отвар шалфея и мелисы. Остудите и разделите на две части. Одну поместите в холодильник, а вторую оставьте при комнатной температуре. Перед применением вторую часть необходимо немного подогреть. Смочите ватные диски вначале в теплом отваре, приложите к глазам и полежите 5-10 минут для полного расслабления. Затем смочите другие ватные диски в отваре из холодильника и положите на глаза, 2-3 минут будет достаточно, чтобы сделать кожу упругой.

Кстати, холодный отвар можно использовать, как одиночное средство для утреннего ухода за кожей вокруг глаз.

Но также хотим напомнить, что небольшая припухлость под глазами по утрам — это нормально. Но если вы страдаете отеками и темными кругами под глазами, которые не проходят до обеда, то вам срочно нужно обратиться к врачу для обследования.

Источник: Woman hit

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: