Сэкономить в отпуске! Опытные туристы давно так поступают: 3 способа сберечь деньги в поездке

Отпуск — самая затратная статья семейного бюджета. Но есть возможность немного сэкономить и при этом по полной насладиться заработанным отдыхом.

Не летайте в праздники!

Речь идет о торжествах принимающей страны. Например, если запланировать поездку в период Каннского кинофестиваля или карнавала в Бразилии, можно серьезно пострадать. Финансово, конечно. Дело в том, что ценники на отели, на самолеты и даже внутри страны, где проходит масштабное мероприятие, сильно взлетят. Поэтому сдвиньте свой вояж хотя бы на пару дней — и летите после торжества. Это позволит существенно сэкономить — ведь потом, как правило, начинаются скидки.

«Если
Если хотите сэкономить, посещайте страны, когда там не проходят торжества 

Откажитесь от музеев

Нет, посещать эти заведения в поездке нужно. Но только в определенное время. Оказывается, во многих музеях мира в особые часы действует дисконт на входной билет, а в ряде случаев посетить заведение можно и вовсе бесплатно. Поэтому прежде чем запланировать культурный поход, уточните: в какое время выгоднее идти. Особенно это важно для семейных людей. Например, в отдельных музеях за пару часов до закрытия билет почти бесплатный.

Кстати, покупка билетов на сайте музея тоже может дать экономию. Подобные предложения действуют и в российских культучреждениях, а не только за рубежом.

Катайтесь на общественном транспорте

Если пользоваться услугами туристических автобусов, можно серьезно облегчить свой кошелек. Например, билет на экскурсионный транспорт в Риме рискует обойтись до 30 евро. Но обычный трамвай №8, который прокатит вблизи многих достопримечательностей города, предложит туристу возможность полюбоваться видами Рима всего в 1,5 евро.

«Пользуйтесь
Пользуйтесь только общественным транспортом 

Подобные маршруты есть и в других странах, городах. Поэтому планируйте поездку заранее.



Источник: travel.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: