Случился конфуз! Кейт Миддлтон «прикрыла» королеву Камиллу огромной шляпой

Это произошло 17-го июня, когда в Великобритании прошел парад под названием Trooping The Colour. На столь важном мероприятии присутствовала почти вся королевская семья. И опять Кейт стала «гвоздем» программы.

Trooping The Colour — парад, который проводится ежегодно в честь Дня Рождения правящего суверена. Этот день отмечается в конце мая — в начале июня. Число определяется с учетом погоды и других местных специфик. Причем настоящая дата появления на свет монарха значения не имеет. В этом году ДР выпал на 17-е число.

Ввел традицию еще Георг II в 1748 году. Главное правило торжества — оно должно быть ярче и масштабнее, чем реальный день Рождения короля/королевы. Поэтому в 2023-м в мероприятии участвовало 1400 солдат, 200 всадников, в том числе принц Уильям, а музыку «обеспечивали» 400 музыкантов. Со всех сторон палили пушки.

Королева-консорт Камилла была одета в красное — ее наряд напоминал форму Гренадерской гвардии, в которой супруга Карла III состоит полковником. 75-летняя женщина выбрала красное платье-пальто с черным воротником-стоечкой, а на голове — черная аккуратная шляпка с пером.

«Платье
Платье Камиллы напоминало военную форму 

Приняла участие на правах супруги принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Сама принцесса была облачена в зеленое платье бренда Andrew Gn, поскольку числится полковником Ирландской гвардии. А зеленый — цвет Ирландии. Кстати, Кейт даже брошку надела в виде трилистника — ирландского символа. На голове супруги Уильяма — большая шляпка в тон наряду марки Philip Treacy.

«Кейт
Кейт в зеленом наряде и огромной шляпе можно было увидеть отовсюду 

Вроде бы всё, как и полагается. Однако, когда королевская семья вышла на балкон, декорированный красным с золотом, случился настоящий конфуз. Королева-консорт Камилла, Карл III, принц Уильям и все, кто стоял рядом, своими красными нарядами слились в одну массу: кто есть кто было невозможно разобрать. Зато Кейт в ее зеленом наряде и в огромной зеленой шляпе видели все британцы, кто пришел поглазеть на монаршую фамилию и поучаствовать в празднике.

"Зеленую" Кейт было видно отовсюду
«Зеленую» Кейт было видно отовсюду 

Уроки цвета от Елизаветы II у Кейт не прошли даром — никто не мог разглядеть на балконе бедную Камиллу. Да и в карете, пока двигалось шествие, ее тоже было сложно обнаружить. Тем более, вокруг все - в красных мундирах, а рядом с королевой сидела Кейт — и «прикрывала» широченными полями своей зеленой шляпки 75-летнюю супругу британского короля.



Источник фото: https://globallookpress.com




На эту тему: