Скоро все будут носить! На ПМЭФ 2023 неожиданно возник новый тренд в одежде

Кто бы мог подумать, но на Международном экономическом форуме вдруг зародился тренд, который рискует быстро перерасти в классику.

На это явление обратила внимание стилист Татьяна Ткалина. Эксперт заявила: одним из фаворитов женского делового образа на ПМЭФ 2023 стал белый жакет. Еще не так давно такая вещь относилась к разряду устаревшей. Однако важное мероприятие расставило все точки над «И».

«Белый
Белый жакет стал фаворитом ПМЭФ 2023 

По словам стилиста, такой цвет обладает рядом преимуществ:

  • белый освежает и омолаживает;
  • светлая одежда позволяет легче переносить жаркую погоду;
  • а еще белый костюм или даже жакет выглядит нарядно, торжественно, а потому одновременно подходит и для деловой встречи, и для афтерпати.

Более того, на ПМЭФ 2023 востребован оказался не только чисто белый, но и молочный его оттенок. А он — идеальное решение для тех, кому 50+.

Причина — белый цвет выделяет все несовершенства возрастной кожи. А ведь такую одежду, как правило, носят в портретной зоне. В итоге у взрослой женщины морщинки, капилляры и прочие недостатки сразу станут видны. Спасут положение вариации белого, в том числе жакет молочного оттенка. Он освежает лицо у тех, кому 50+.

Что касается мужчин, Татьяна Ткалина обратила внимание, что для них сохраняется востребованность в темно-синих костюмах.

«Для
Для мужчин в тренде остался синий костюм 

Такой наряд является в деловой среде классикой дресс-кода, — и на мероприятиях, подобных ПМЭФ, считается уместным. Когда же мужчина надевает черную «двойку», это ошибочно. Причина — черный традиционно признается цветом вечерних мероприятий. Он предназначен, например, для похода в ресторан. Кроме того, психологически именно синий воспринимается с позиции мудрости человека, его надежности, уверенности в себе, основательности.

Источник: slovodel.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: