3 причудливых имени из СССР, которые опять вернулись в моду

Детьми с этими именами уже забиты детские сады, дальше будет веселее

Сейчас родители стараются выбрать  для своего чада привлекательное, но нетипичное имя. Это помогает выделяться из «серой массы» и подчеркнуть индивидуальность.

В последние года в моду опять вошли имена из СССР. Пока фантазия родителей не настолько избалована и многие стараются воздерживаться от очень уж оригинальных вариантов, но все же несколько причудливых имен выделить можно.

Регина

В советское время это было довольно популярное имя. Самая знаменитая девушка с этим именем — модель Регина Збарская, которая стала настоящей королевой подиума, ее красотой вдохновлялись многие модельеры, включая Вячеслава Зайцева. Правда, в личной жизни Збарская счастья так и не нашла.

Имя Регина переводится, как «царица». Считается, что его носительница знает себе цену и стремится быть лидером в любой ситуации.

Янина

Янина Жеймо впервые снялась в кино в 16 лет, а свою главную роль в фильме «Золушка» получила в 37 лет. Благодаря этой актрисе имя Янина стала ассоциироваться с невинностью, чистотой и наивностью.

На самом деле имя Янина переводится с греческого, как «божественный дар». Считается, что носительница этого имени — чуткая отзывчивая девушка, которая всегда готова прийти на помощь, даже жертвуя своими интересами.

Элеонора

Первое ассоциация, которая приходит в голову, когда слышишь это имя, связана с Элеонорой Рузвельт — женой президента США. Но в послевоенное время в СССР девочкам часто давали это имя.

Носительница имени Элеонора обычно является умной, творческой девушкой. Она обладает хорошим вкусом и имеет большую тягу к новым знаниям.



Источник: Life

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: