Лететь бесплатно в бизнес-классе?! Стюардесса раскрыла маленькую хитрость — несложно повторить

Рекомендуется отступить от этой распространенной привычки, когда летишь в отпуск. И тогда — в награду бесплатный полет в бизнес-классе.

О маленькой хитрости, которая позволяет летать с комфортом по цене обычного билета, рассказала стюардесса Селина Беддинг. В разговоре с порталом Mirror она поведала: отпускникам следует забыть про кроссовки, шлепки, потертые джинсы и принтованные футболки.

Оказывается, сотрудники авиакомпаний по всему миру обращают внимание на одежду туристов. А потому повседневные вещи, вроде леггинсов и спортивных брюк, не способствуют перемещению в бизнес-класс. Зато пассажиры, одетые в деловой костюм или smart-casual, имеют все шансы по стоимости обычного билета оказаться на время полета в местах повышенного комфорта.

Как одеться, чтобы стюарды признали в тебе принадлежность к бизнес-классу? Очень просто — выбирайте менее консервативный стиль smart-casual:

  • для мужчин: рубашка без галстука, пиджак, брюки из костюмной ткани или джинсы, но без потертостей, дырок и рваных краев, не грязные и не варенки. Если джинсы, то синяя классика: прямые, по фигуре. На ноги — ботинки или лоферы;
  • для женщин: юбка-карандаш, брюки с зауживанием к низу, платье-футляр, жакет или пиджак, рубашка или белая футболка без рисунка. На ноги — туфли, можно без высокого каблука. Кстати, подойдут и лоферы.
Стиль smart-casual:  этих могут пустить в бизнес-класс
Стиль smart-casual: этих могут пустить в бизнес-класс 

Главное в одежде — строгий силуэт, простой крой. Цвета — нюдовые и другие светлые оттенки, а также черный, бордовый, коричневый, синий. И никакой кислотной палитры. И, конечно, всякие фенечки, амулеты и брелки на время полета — под табу.

Как только заехали в гостиницу, не торопитесь распаковывать чемоданы. А пройдитесь по комнате, загляните в туалет — обязательно проверьте свой номер.

Тогда шансы на переход в бизнес-класс очень высоки. Да, и женщинам — полный отказ от яркого макияжа и маникюра.



Источник: slovodel.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: