Так поступают богачи! Исполняйте эти 4 правила ежедневно — и через месяц начнутся деньги

Есть такие люди, у которых деньги к деньгам. А есть те, у кого 100 рублей прибыло, а 1000 пропала. Но это можно изменить — и тоже начать купаться в деньгах.

Измени установки

Часто можно слышать фразу: «Не жили богато, так и нечего привыкать». Если каждое утро вставать с таким настроем, путного не жди. Денег у человека, который подобным образом мыслит, точно не будет.

Поэтому возьмите лист бумаги и напишите, что могли бы реализовать при стабильно хорошем финансовом положении. Но строчите, позитивно думая о деньгах, настраивая себя на возможность их достижения. Этот список — и есть ваша новая установка!

«Напишите,
Напишите, что бы вы сделали с помощью денег 

Не бойся тратить

Еще в сказке «Тысяча и одна ночь» мудрая Шахерезада сказала: «Деньги убивает нелюбовь к тратам». И это так! Пролеживая в кубышке или под матрасом, накопленные средства постепенно теряют свою ценность. Их съедает не только инфляция, но и кризисы. В итоге то, что было доступно еще год назад на накопленную сумму, теперь невозможно купить на эти деньги. Поэтому ходите в кафе, покупайте вещи, вкладывайте в жилье и его ремонт, тратьте на свое обучение, и многое другое. Во-первых, впечатления бесценны. Во-вторых, чем шире круг общения, тем выше шанс завязать полезные для карьеры связи. В-третьих, 90% покупок приносят скидки, бонусы, подарки, привилегии — и всё это является аналогом денег. Так что деньги к деньгам.

Четкий план и экономия

Деньги нужно тратить, но с умом. Поэтому все покупки, даже мелкие, всегда планируйте — и строго следуйте плану. Не забывайте: деньги любят счёт! Кроме того, не стесняйтесь искать любые способы экономии, выгоду во всем — это нормально. Так поступают миллионеры и миллиардеры. Обладая огромными средствами, они всегда считают, прежде чем покупают.

Копи

Столько сил вложено, а отдачи нет! — такое мнение часто можно слышать. Но нужно лишь чуточку терпения, чтобы проект, идея, решение начали приносить прибыль. И этим знакам Зодиака в первую очередь не следует торопиться.

Финансовая «подушка безопасности» должна быть! Как ее накопить? Достаточно ежемесячно откладывать по 10% от заработной платы. Лучше всего, чтобы исключить желание потратить эти средства, положить их на банковский счет.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: