Продержитесь 5 минут! Вот почему опытные туристы жуют жвачку, пока самолет набирает высоту

Обычно самолету требуется минут 20, чтобы выйти на нужную высоту. А сам отрыв от земли длится и того меньше. И в это время не рекомендуется засыпать. Опытные туристы так и поступают.

Сам по себе полет — это стресс для организма. Но в момент подъема лайнера происходят резкие скачки давления в салоне. В итоге возникают дискомфортные ощущения. Справиться с ними просто — возьмите в рот леденец, жевательную резинку. Кстати, можно даже зевнуть в момент нарастающего давления — организм об этом просигналит. Например, у человека начнет закладывать уши, участится сердцебиение. А если в глубине уха сильно заболит, советуют и вовсе сдавить мочку.

«В
В момент взлета самолета и посадки нельзя спать 

Поэтому во время отрыва самолета от полосы бодрствуйте — и тогда сможете отреагировать на перемены в самочувствии. А вот в состоянии сна пассажир эти неприятные ощущения не может устранить. В итоге уже на земле его ждут головокружение, частичная и временная потеря слуха, тошнота.

Отправляясь далеко, люди стараются прихватить с собой всё необходимое. И часто это «необходимое» едва вмещается в чемоданы. А ведь за лишнюю кладь приходится платить. Но теперь таких расходов можно избежать.

Кстати, не стоит дремать и когда самолет идет на посадку. В такой момент организму тоже приходится тяжело.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: