Не переплатите за багаж! Бывалые туристы раскрыли трюк — чемодан вместит в 2 раза больше вещей

Отправляясь далеко, люди стараются прихватить с собой всё необходимое. И часто это «необходимое» едва вмещается в чемоданы. А ведь за лишнюю кладь приходится платить. Но теперь таких расходов можно избежать.

Эту хитрость освоили опытные путешественники. И их больше не заботят сборы за перебор с чемоданами. Да и вещей они берут столько, сколько хотят. А всё дело в правильной упаковке дорожного имущества.

Вы как складываете вещи? Стопочками — так еще поступала мама, а до нее ее мама. Но это заблуждение, что подобный способ позволяет уместить в чемодане максимум предметов. С такой задачей прекрасно справляются рулоны.

«Вещи,
Вещи, скатанные в рулон, помещаются в один чемодан в большем количестве, чем обычно 

Поездки на жаркий континент становятся всё более популярными. Но в Африке есть свои правила, которые иноземец должен свято соблюдать, чтобы не оказаться в опасной ситуации. И первое табу — цвет одежды.

Для этого каждую вещь сначала раскладывают на ровной поверхности стола, а затем плотно сворачивают в рулон. В чемодане валики укладывают как можно ближе друг к другу. И опытные туристы уверяют: лайфхак позволяет им взять с собой в поездку в 2 раза больше вещей, но всего в одном чемодане.



Источник: www.tut-news.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: