Как не превратиться в Шапокляк: выбираем идеальный головной убор на лето по типу лица

Лето — прекрасное время, чтобы продемонстрировать все свои головные уборы. Как, у вас их нет? Немедленно исправляем ситуацию

Летние головные уборы изначально имели лишь одну цель — защитить от солнечного удара. Но теперь у каждой женщины должен быть целый шляпный гардероб.

Мы расскажем, какой головной убор подойдет именно вам. Оказывается, есть одно простое правило, которое подходит для дам любого возраста. Вначале нужно определиться с формой лица.

Круглое лицо

Самая широкая часть лица приходится на область скул, поэтому задача идеального головного убора — визуально сделать лицо уже. Для такого типа отлично подойдут шляпы с широкими полями, дополните образ большими солнечными очками, и вот, вы уже королева пляжа.

Квадратное лицо

Задача головного убора при таком типе лица —  визуально сделать его легче. Даже стройные женщины с квадратным типом лица смотрятся грубовато, а если у вас есть лишние килограммы, то голова будет казаться неестественно большой. Женщине такого типа отлично подойдет асимметрия, а ее можно добиться с помощью легких вязанных беретов, которые добавят образу романтизма.

Треугольное лицо

При узком подбородке не стоит усиливать его хрупкость широкими  полями на шляпе. Дамы с таким типом лица должны присмотреться к бейсболкам или косынкам. Самый идеальный вариант — косынка-повязка на резинке. Она легко одевается, универсальна и стоит копейки.

Овальное лицо

Считается, что это самый удачный тип лица, ведь ему подходят любые формы и размеры головных уборов. Таким дамам сильно повезло, они могут ориентироваться только на красоту и не думать, как исправить несовершенства и подчеркнуть достоинства. Мы предлагает рискнуть и отдать предпочтение ультра-модному аксессуару этого летнего сезона — панаме. Она отлично сочетается с любыми образами, ну кроме делового костюма, одинаково уместна на пляже и на городской прогулке.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: