Так поступала Клеопатра! Добавьте в молоко эту траву - и через месяц ахнете от восторга

Голову от Клеопатры теряли многие, в том числе и сам Гай Юлий Цезарь. Эта женщина знала, как за собой ухаживать. И вот теперь один из секретов ее красоты может легко повторить любая женщина.

Оказывается, для сохранения своей молодости самая известная в мире египтянка использовала простое козье молоко. Оно — настоящая кладезь пользы. Недаром даже главный греческий бог Зевс был вскормлен козой. А древние гречанки и египтянки не только им умывались, но и делали маски, сыворотки для лица и волос.

«Клеопатра
Клеопатра знала толк в уходовых средствах. И даже купалась в молоке 

В козьем молоке содержится множество витаминов и микроэлементов, в том числе:

  • витамин С — главный антиоксидант. Он способствует выработке коллагена, делая кожу более упругой;
  • витамин РР — оказывает противовоспалительное действие и осветляет пигментные пятна на коже;
  • витамин D — благодаря ему замедляется старение организма, а еще улучшается состояние кожи;
  • витамин В13 — тоже оказывает антивозрастной эффект и даже защищает от возникновения морщин.

Кроме того, в козьем молоке присутствуют органические кислоты, питающие кожный покров. Поэтому не удивительно, что данный продукт считался почти чудодейственным. И использовался женщинами даже на Руси в качестве омолаживающего средства. Правда, славянки усиливали действие молока с помощью корня лопуха.

Диетологи про этот банан говорят так: он вредит фигуре. А косметологи заявляют: такой плод — на весь золота. Ищите его в коробках магазинов — и покупайте.

Это растение — хороший помощник при атеросклерозе, при диабете; нормализует работу ЖКТ и прочих систем. Его молодые листья богаты витамином С и витаминами из группы В. А корень — настоящее богатство: помимо С и В, в нем присутствуют витамины А, Е, РР.

Поэтому корень измельчали и добавляли в козье молоко из расчета: 1 ст.ложка корня на чашку молока. Далее прятали на 1 сутки в темное и прохладное место. Затем процеживали и наносили на кожу лица, продлевая его молодость. Пользовались составом ежедневно, что способствовало профилактике морщин, сухости и истончения кожи.



Источник фото: скриншоты/кадры из фильма "Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра""




На эту тему: