Не только овощи и баня! Эксперт разъяснил, насколько безопасна диета Анастасии Волочковой

47-летняя балерина обладает стройным телом. Для этого женщина не только питается в особом порядке, но и ведет соответствующий образ жизни.

Никто не станет спорить: в 47 лет у Насти подтянутое тело. Хотя уже после 40 лет женщинам сложно худеть. Причин много, в том числе и изменение гормонального фона. Но Анастасия Волочкова сохранила стройность.

Спорт

Артистка постоянно тренируется. А физическая активность — одно из основных условий похудения в возрасте 40+. И чем больше движения, тем легче тело избавляется от лишних килограммов.

«Анастасия
Анастасия постоянно занимается тренировками 

Питание

Звездная балерина неоднократно признавалась: сидит на жесткой диете. И регулярно потребляет:

  • орехи и яйца всмятку;
  • овощи и салаты;
  • куриную грудку и острые супы.

Такой рацион — привычка, которую привили Анастасии еще в самом начале ее балетного пути. Но несмотря на скудность в меню есть всё: белки, клетчатка, необходимая для пищеварения, полезные жиры, а также важные для женского здоровья витамины А, Е и В.

В итоге балерина не переедает, получает суточную норму калорий и сохраняет мышечную массу.

Баня

Балерина обожает свою баню — и посещает ее круглый год. Что дает такая процедура? Прежде всего, улучшает работу лёгких, укрепляет иммунитет и сердце, сохраняет молодость и упругость кожи. А вот похудеть с помощью бани или сауны нельзя. Высокая температура очищает тело от токсинов и выводит лишнюю воду из организма. Но жир не сжигает. Однако баня укрепляет иммунитет, что улучшает обменные процессы, — и тело легче прощается с избытком жира.

У Анастасии Волочковой особая "диета", в которую входит баня, купель и интим
У Анастасии Волочковой особая «диета», в которую входит баня, купель и интим 

Интим

Диетолог Маргарита Королева считает: активная сексуальная жизнь балерины, как и купание в ледяной купели, идет только на пользу организму Волочковой. Это повышает ее настроение и способствует укреплению иммунитета. Кстати, канадские и американские ученые выяснили в свое время: занимаясь сексом, человек сжигает достаточно много калорий. Меньше, чем в спортзале. Однако вкупе с тренировками итоговая цифра сожженных Ккал становится внушительной.

Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: скриншоты / https://t.me/volochkova_anastasiya https://globallookpress.com




На эту тему: